Кремль отверг призывы к РФ взять на себя ответственность за крушение Boeing в Донбассе

13.10.21 17:05

Демократия и удобные режимы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неуместными и недопустимыми призывы к России взять на себя ответственность за крушение малазийского авиалайнера в Донбассе в 2014 году.

"Подобные призывы - они абсолютно неуместны и недопустимы. Они недопустимы, потому что все-таки эта трагедия произошла в небе над территорией Украины", - сказал Песков журналистам в среду.

Так он прокомментировал соответствующее заявление участников саммита Украина - Европейский союз.

Песков добавил, что пока не ознакомился с заявлением, но напомнил, что судебного вердикта по итогам расследования катастрофы малазийского Boeing пока нет.

Согласно опубликованному накануне на сайте президента Украины совместному заявлению, участники саммита Украина - ЕС, в частности, призвали РФ "признать свою ответственность и приложить максимальные усилия для привлечения виновных к ответственности" за сбитый в Донбассе самолет.

Источник: Интерфакс

Редактор: Ксения


reload

13.10.21 17:43

какая интересная логика. а как насчет взрывов многоэтажек, беслана, норд ост ? кремль берет ответственность за теракты ? все таки теракты происходили на территории РФ ...

Goshter

13.10.21 18:02

> reload
какая интересная логика. а как насчет взрывов многоэтажек, беслана, норд ост ? кремль берет ответственность за теракты ? все таки теракты происходили на территории РФ ...
Хмм, да. Виновные найдены и наказаны, компенсации выплачены. Разве не так?


reload

13.10.21 18:06

> Goshter
Хмм, да. Виновные найдены и наказаны, компенсации выплачены. Разве не так?
и как это отменяет ответственность кремля ? все таки теракты происходили на территории РФ (тм)

Изменен: 13.10.21 18:06 / reload


Goshter

13.10.21 18:07

читаем внимательно второе слово, это значит да признает.

ale19547797

13.10.21 18:13

Надо понимать, что с доказательствами совсем плохо, раз всякие чинуши умоляют Кремль признаться "самостоятельно")))

Пауль

13.10.21 21:10

То ли Песков, как кто-то выразился, несет пургу, то ли журналисты, как всегда, его подставили, но его логика хромает, ой-ой-ой.

1) призывы взять ответственность "недопустимы, потому что все-таки эта трагедия произошла в небе над территорией Украины".
Таки чушь. Недопустимы потому что Россия тут н при чем. И только поэтому. Российские граждане не задумывали этого преступления, не осуществляли и не прикрывали виновных. Все это сделали укры (стреляли) европцы и пиндосы (задумали и прикрывали).

2) "напомнил, что судебного вердикта по итогам расследования катастрофы малазийского Boeing пока нет".
Щас нет, так вам нарисуют. И что, мы, как миленькие, усе признаем и покаемся? Нет и нет. Все их гаагские трибуналы... Или арбитражные суды? Хрен и редьку не слаще, посылаем туда же.Независимо отколичества вердиктов.

Был один гаврик весь из себя такой толерантный. Каддафи фамилия его. Признал по дурости ответственность за катастрофу, хотя ни Ливия не задумывала, ни ливийский гражданин, которого схавали, был не при чем. Ну и где этот признавший теперь?

И не надо во всех этих судах участвовать. Участвуешь - значит признаешь правомочность тебя судить.


Главный Злодей

13.10.21 23:27

1) призывы взять ответственность "недопустимы, потому что все-таки эта трагедия произошла в небе над территорией Украины".
Таки чушь. Недопустимы потому что Россия тут н при чем.
Это был такой дипломатический способ сказать "...потому что этот спектакль организовали вы сами, вонючие заднопроходно-марихуанные ублюдки, в сговоре с вашими вонючими чубатыми холопами, и все это прекрасно понимают".

Щас нет, так вам нарисуют.

Таки уже седьмой год рисуют-рисуют, да всё никак нарисовать не решаются.

И не надо во всех этих судах участвовать. Участвуешь - значит признаешь правомочность тебя судить.
Россия и не участвует. Как видите, это им не помеха.


Vlad47

14.10.21 10:07

Они не могут даже подвести доказательную базу, поскольку она может быть только сфальсифицированной. Они прекрасно знают, что Россия имеет результаты объективного наблюдения, которые в миг опровергнут их фальсификат. Россия свои данные бережет, поскольку хочет потом, в случае вынесения их вердикта, показать их несостоятельность и фальсификацию. Имхо.

veldinc`

14.10.21 10:50

А ответсвенность за сбитый российский пассажирский борт в Крыму "уКраина" уже признала? Хотя там даже суда не надо, чтобы установить виновных...
P.S. Клоуну лучше бы об отоплении задуматься....