"Газпром" согласился дать Молдавии отсрочку по выплате долгов

24.11.21 17:04

Экономика и Финансы

Молдавия обратилась к "Газпрому" с просьбой не прекращать поставки газа с сегодняшнего дня и пообещала заплатить за него в пятницу. В виде исключения и понимая ситуацию в республике, компания приняла решение согласиться, заявил представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Правительство Молдовы обратилось к "Газпрому" с просьбой не прекращать поставки газа с сегодняшнего дня. При этом молдавская сторона полностью признает правомерность действий "Газпрома" и обязуется полностью осуществить текущие платежи в пятницу, 26 ноября сего года. "Газпром" в виде исключения, проявляя добрую волю и понимание, в какой сложной ситуации могут оказаться граждане Республики Молдова, согласился с этой просьбой", - сказал Куприянов.

"Газпром" твердо рассчитывает на абсолютное выполнение Молдовой своих обязательств по контракту в будущем и выплату текущих платежей в срок. Контрактные обязательства надо выполнять", - добавил он.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


TUAREGNORD

24.11.21 17:37

При этом молдавская сторона полностью признает правомерность действий "Газпрома" и обязуется полностью осуществить текущие платежи в пятницу, 26 ноября сего года.

...осуществить просроченные платежи... а не "текущие". Текущим платежам (расчетам за текущее потребление) подойдет срок еще примерно через месяц. Учитесь формулировать правильно.


volja1956

24.11.21 18:09

Вот опять: сначала стулья (газ), а деньги потом при случае и когда разбогатеем. А в октябре молдова купила газ в европе по 900$, проданный газпромом в европу по 250$.

Афина

24.11.21 18:55

Надеюсь, молдаване уже поблагодарили США за это!

veldinc`

25.11.21 14:02

И какой смысл поддерживать этих ...? Мало того, что им разрешили платить не до постаки, а после. Так они и этого не выполняют. А теперь еще и некие отсрочки, "понимая ситуацию в республике..."
- нахрена? Какое нам дело до граждан "молдовы"? Сосут у ЕС и США - пусть там им и подают...
P.S. Все это просто еще один повод для других игнорировать наши интересы...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям