В ДНР предотвратили атаку украинского беспилотника

24.11.21 23:45

Наследники СССР сегодня

В управлении Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что предотвратили атаку беспилотника украинских силовиков на жителей города Донецк.

Представитель Народной милиции ДНР пояснил журналистам, что украинские силовики планировали осуществить террористический акт против жителей окраин Донецка, в районе поселка Абакумова. Для этого был запущен мультикоптер "R-18", несущий на себе три самодельных взрывных устройства, начиненных металлическими шариками.

"Характер взрывных устройств свидетельствует о том, что украинские боевики намеревались нанести удар не по объектам гражданской инфраструктуры, а именно по людям, нанеся им многочисленные ранения. Благодаря бдительности наших защитников, с помощью станции радиоэлектронной борьбы "Террикон М2Н" удалось... принудительно посадить беспилотный летательный аппарат. Саперы Народной милиции методом подрыва уничтожили самодельные взрывные устройства", - сказал журналистам представитель ведомства.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


24.11.21 23:45

Конвой МЧС России доставит в Донбасс 92 тонны медикаментов

25 ноября доставит в ДНР более 92 тонн лекарств и медицинских изделий. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

Это будет уже 104-ая по счету колонна знаменитых белых КамАЗов, которые с начала конфликта в регионе доставляют гумпомощь народным республикам юго-востока Украины.

По данным донецких спасателей в качестве груза в этот раз их российские коллеги привезут медицинское оборудование, диагностические иммунобиологические препараты, 250 тысяч доз вакцины от коронавируса "Спутник Лайт". Эта же российская вакцина поступит в качестве гуманитарной помощи и в соседнюю Луганскую народную республику.

Источник: Российская Газета

Редактор: Ксения

 


Иван дурак

25.11.21 00:09

Вот и посмотрим, чей проект будет сильнее. Амерский с кружевными труселями или российский с гуманитарной помощью.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям