ЕС запретил российской авиакомпании летать над Европой

27.11.21 21:57

Европа: тенденции

Евросоюз запретил российской авиакомпании "Скол" летать над Европой. Перевозчик попал в обновленный "Список безопасности полетов ЕС", который опубликован на сайте Еврокомиссии.

Под запретом оказались 97 авиакомпаний. В их числе перевозчики из Афганистана, Анголы, Армении, Конго, Джибути, Экваториальной Гвинеи, Эритреи, Кыргызстана, Либерии, Ливии, Непала, Сан-Томе и Принсипи, Сьерра-Леоне и Судана. В ЕС заявили, что причина столь строгих мер - "неадекватный контроль за обеспечением безопасности полетов со стороны авиационных властей этих государств".

Еще семь авиакомпаний - Avior Airlines (Венесуэла), Blue Wing Airlines (Суринам), Iran Aseman Airlines (Иран), Iraqi Airways (Ирак), Med-View Airlines (Нигерия), Skol Airline LLC (Россия) и Air Zimbabwe (Зимбабве) - запрещены "на основании выявленных серьезных недостатков в области безопасности".

Наконец, две авиакомпании из Северной Кореи и Ирана смогут летать в Европу только на определенных типах самолетов.

"Скол" стала первой российской авиакомпанией, попавшей в этот список. Сам авиаперевозчик предоставляет, в основном, вертолетные услуги в Сибири. А для чартерных пассажирских перевозок компания задействует легкомоторные самолеты Cessna, L-410 и ЯК-40. На своем сайте "Скол" до сих пор предлагает чартеры из Калининграда в любую страну Европы.

Источник: Российская Газета

Редактор: Ксения


Никудатор

27.11.21 22:15

Эммм.... Может быть "Сокол"? Что за шурнашлюхи это писали?

Ыых

27.11.21 22:56

Никудатор

Может и сокол, но название скол. Ссылка

А так-то походу калининградские извозчики по обочине рассекали и лихачили без техосмотра.


Иван дурак

27.11.21 22:59

> Никудатор
Эммм.... Может быть "Сокол"? Что за шурнашлюхи это писали?
Нет. Именно Скол.
Интересно, почему такой запрет.


Ыых

27.11.21 23:20

Интересно, почему такой запрет.


Таксисты же, наверняка нарушали безопасности всякие европейские, авось сойдет, и прочее распи разгильдяйство мелкой компании.


Bananoff

28.11.21 11:23

возраст сорокового яка и статистика полетов L-410 - уже как минимум повод. да любой бы напрягся такой авиапарк пускать к себе в альпийское благорастворение, коров ещё испугают ))


dmsh

28.11.21 11:28

Лавочка для беженцев закрывается, отсюда и запрет, а Иран и Росию наклоняют для верности. А то играют не по правилам. Росию чуть-чуть, чтобы не вызвать ответный запрет.

Ыых

28.11.21 13:47

dmsh

Таки да, любой пойманный за превышение скорости в ес россиянин наказывается штрафом исключительно из русофобии и ненависти к Путину.


NRoss

28.11.21 22:14

> Ыых
dmsh

Таки да,... и ненависти к Путину.
Вы даже не представляете, сколько истины в ваших строках.
Все они по большому счёту - антирусситы и нисколько не стесняются в своих намерениях.
Без большой термоядерной метлы это дерьмо из Европки не вымести....


veldinc`

29.11.21 11:05

> Ыых
dmsh

Таки да, любой пойманный за превышение скорости в ес россиянин наказывается штрафом исключительно из русофобии и ненависти к Путину.
Интересно, как отнесутся в Европе к тому, что Россия закроет прямой пролет через свою территорию в Азию? Ну так, ради обеспечения безопасности. Сколько будет визга и соплей? Сколько будет выкриков в стиле: А нас то за шо?! Лушая стратегия борьбы с русофобией - лишение возможности зарабатывать на России...