Назарбаев опроверг наличие конфликта среди элит Казахстана

18.01.22 16:55

Наследники СССР сегодня

Никакого конфликта или противостояния в элите Казахстана нет. Слухи на эту тему абсолютно беспочвенны, заявил первый президент Нурсултан Назарбаев.

"Президент Касым-Жомарт Токаев обладает всей полнотой власти. Он председатель Совета безопасности. В скором времени будет избран председателем партии "Нут Отан", - цитирует ТАСС обращение Назарбаева к народу.

Это первое публичное появление политика в эфире с начала массовых беспорядков в стране. Со своей стороны, он "30 лет, не покладая рук, работал во имя Родины". При этом уделялось внимание укреплению границ, проведению прогрессивных реформ. В результате страна добилась больших успехов в социально-экономическом развитии. Казахстан стал лидером по многим показателям не только в Центральной Азии, но и в СНГ.

Президент Казахстана Касым Жомарт-Токаев выдвинул новую программу реформ, направленную на повышение благосостояния народа и ее нужно поддержать, отметил Назарбаев.

Бывший глава государства рассказал, что в настоящее время является пенсионером и находится на заслуженном отдыхе в столице. Никуда из нее не уезжал после передачи полномочий в 2019 году.

Источник: Российская Газета

Редактор: Ксения


Иван дурак

18.01.22 18:23

Кому адресовано это сообщение Назарбаева, казахам, России, Западу, Китаю?



Alanv

18.01.22 18:28

Мог бы и куда как пораньше выступить. А не тогда, когда победа Токаева стала очевидной и полетели головы семьи...

Аяврик

18.01.22 20:21

-- Никакого конфликта или противостояния в элите Казахстана нет. Слухи на эту тему абсолютно беспочвенны, заявил первый президент Нурсултан Назарбаев.




Так это ж явная заявка на включение такого уникального случая в истории человечества в Книгу рекордов Гиннеса!!!!

(...или всё-таки кандидатура на литературную премию "Лучший сказочник малых форм"?!)



Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям