Американский сенатор воспрепятствовал немедленной помощи Украине

13.05.22 12:45

США: опыт строительства империи

Сенатор-республиканец США от штата Кентукки Рэнд Пол препятствует быстрому принятию законопроекта о выделении пакета дополнительной помощи Украине на сумму около $40 млрд, сообщает агентство Bloomberg.

"Рэнд Пол только что единолично заблокировал оперативное предоставление помощи Украине. Он добивается от Сената включения в законопроект новых формулировок, хотя все равно в итоге планирует голосовать против него, ссылаясь на проблему госдолга и инфляции в США", - написал в твиттере журналист агентства Стивен Деннис.

"Если Украине будет предоставлен такой подарок, общий объем нашей помощи этой стране сравняется с военным бюджетом России, эти деньги у нас под ногами не валяются, нам придется брать их в долг у Китая, чтобы потом направить на Украину", - заявил сенатор Пол, чье выступление транслировал телеканал С-SPAN.

Позиция Пола означает, что законопроект, вероятно, в итоге все же будет принят, но не так быстро, как планировалось. Сенаторам сначала придется рассматривать предложения Пола, голосовать по ним. Все это их ожидает после паузы в работе сената в несколько дней.

В итоге, как отмечает The Hill, итоговое голосование состоится на следующей неделе, в может и еще позже. Кроме того, если по просьбе Пола текст законопроекта будет изменен, документ в его финальном виде затем предстоит отправить на повторное рассмотрение в Палату представителей.

Источник: Интерфакс

Редактор: Ксения


Мороз

13.05.22 13:13

Разворовывание угасающей империи in vivo.
А вы думали это только в книжках про древние времена? ))
Сенатор рискует стать агентом Кремля, а то и Самого. А есть вероятность и пьяного водителя, и психопата в супермаркете.. Страна победившего беззакония и поддонной морали.
Кстати ежедневная помощь салорейху превышает таковую пограничной службе недоримской гегемонии. Отакот.


ale19547797

13.05.22 14:27

Сенатор задал вполне логичный вопрос - как можно выделять такие деньги, если они уже на первой стадии внутри США начинают пилиться ударными темпами по нужным карманам?)) Там по прикидкам минимум половина исчезает, даже не дойдя по военных, а потом бодро распиливаются остатки, высылая в Еврогабон рухлядь со складов.
И увы - сенатор слишком крупная фигура, чтобы его можно было втихую грохнуть или заставить замолчать.


Шайтан

13.05.22 14:49

Видимо, американский ВПК не поделился с сенатором. Но еще не поздно исправить ошибку.

Tet

13.05.22 17:37

The US is or was a Constitutional Republic, democracy scared the hell out of the Founding Fathers. The system was designed so just one Senator can overcome Mob rule.

Lets hope the good Senator does not fly in any small aircraft.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям