Выручка резидентов "Сколково" составила около 250 миллиардов рублей

14.05.22 07:45

В России

Выручка компаний-резидентов "Сколково" выросла за 2021 год более чем наполовину по сравнению с 2020 годом и составила около 250 миллиардов рублей, сообщил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на заседании попечительского совета фонда "Сколково".

"Прошлый год в целом был достаточно успешным для компаний-резидентов "Сколково". Они сумели отладить свою работу в период пандемии, приспособиться к ней и получить в общем вполне приличный финансовый результат. Их выручка выросла почти наполовину, даже больше, чем наполовину. По сравнению с 2020 годом составила она в районе 250 миллиардов рублей. Что само по себе, конечно, достаточно неплохо", - сказал Медведев, председательствующий в попечительском совете.

В стартапы "Сколково" из внебюджетных источников было инвестировано более 38 миллиардов рублей, отметил Медведев. "Этот показатель тоже практически в два раза выше, чем результат 2020 года. Наибольшие темпы роста показали социально-значимые сервисы, которые были востребованы в наиболее острый период пандемии", - подчеркнул Медведев.
Он отметил, что в 2021 году выросло количество компаний, зарегистрированных в "Сколково", в целом в них создано около 70 тысяч рабочих мест. "Сейчас их (компаний - ред.) 3221. И в них создано, эта цифра тоже безусловно является важной, порядка 70 тысяч рабочих мест", - сообщил Медведев.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Леонид Ильич Брежнев дорогой.

14.05.22 08:02

Хлеб не зря ели начальникии"Сколково". Проблема номер один- это микроэлектроника в РФ(производство чипов) на основе оборудования 130 нм б/у АМД 2003г. Второе, своя ОС на базе открытого Виндовса-5. Там триллион и там триллион рублей вложений, 100 тыс.специалистов и там 100 000.
Крупнотоннажный СПГ от Росатома.
КА спутниковой связи с наземными станциями.
Многолетняя пшеница Волгоградской станции селекции растений 1928г. хлебопекарного качества(пахать-сеять один раз в 6 лет).
И далее в каждой отрасли по новой развивать производство по типу авиастроения.



Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям