Херсонскую область посетила первая иностранная делегация

22.05.22 03:15

Демократия и удобные режимы

Херсонскую область после освобождения от украинских националистов посетила первая иностранная делегация, в ее состав вошли иностранные журналисты и блогеры, заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

"В состав делегации вошли более 40 иностранных журналистов и блогеров из различных стран мира. В их числе Венесуэла, Индия,  Китай, Франция и другие страны. Это первая иностранная делегация после освобождения Херсонщины", - сказал РИА Новости Стремоусов.

По его словам, журналисты ознакомились с жизнью Херсона и области. Посетили хлебопекарню, троллейбусный парк, монумент "Вечный огонь", Каховскую гидроэлектростанцию.

"Они увидели, что у нас в городе и области все спокойно. Они сами выбрали маршрут для посещения. Им никто ничего не запрещал. Они спокойно перемещались, задавали вопросы и получили все исчерпывающие ответы. Наш регион открыт для всех, кто с добрыми помыслами хочет приехать и увидеть, как живет Херсонщина и ее население", - подчеркнул замглавы администрации.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


22.05.22 03:15

В Херсоне открылась продуктовая сеть супермаркетов с товарами из России

Сеть супермаркетов возобновила работу в Херсоне с ассортиментом товаров из России, передает корреспондент РИА Новости.
В магазинах можно купить продукты и бытовую химию из Крыма и других регионов России.

По словам сотрудников, на сегодняшний день полки не полностью заполнены продуктами, но товары поставляются через Крым ежедневно.

В том числе есть возможность приобрести детское питание и предметы личной гигиены.

Расчеты с покупателями на сегодняшний день производятся в гривнах. Но в ближайшей перспективе рассматривается возможность оплаты в рублях.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения

 


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям