После визита в Херсон иностранные журналисты заявили о лжи западных СМИ

22.05.22 09:00

Демократия и удобные режимы

Освобожденную от нацистов Херсонскую область на этой неделе увидели почти полсотни журналистов и блогеров из Франции, Германии, Индии, Сербии и других стран. Увидев восстановление в регионе мирной жизни, они заявили о лживости западных медиа.

«Медиа на Западе пишут, что русские потеряли Херсон. Давайте серьезно: было бы это правдой, мог бы я тут стоять в футболке? Да я бы стоял в жилете, каске и не факт, что я вообще тут был. Здесь всё кажется довольно спокойным, мирным», — отметил американский журналист Джон Дуган.

Его коллега из Германии Томас Риппер добавил, что вовсе ничего не знал о происходящем с 2014 года.

«Ноль информации! Все эти восемь лет. И блокада, и теракты, и т. д. Это все ноль информации. Никто ничего не знает», — изумился он.

Журналисты и блогеры увидели работу коммунальных служб и банков, магазинов и аптек. Посмотрели, как на местном водоканале подают из артезианских скважин воду без перебоев. Послушали истории людей о том, как жили и работали в Херсонской области до освобождения от нацистов.

«Я видел, как люди на улице тренируется, как они ходят за покупками. Понятно, что тут не совсем всё, как прежде, но, по крайней мере, я тут не вижу войск и надеюсь, что так это и останется. Что никто не будет прикрываться этим городом», — поделился репортер Алехандро Керк.

7 мая глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что Херсонская область полностью освобождена от националистов и власти Киева. Он подчеркнул, что жизнь на освобожденных территориях налаживается и «всё двигается в мирном русле».

Накануне, 6 мая, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что Россия навсегда пришла в Херсонскую область. Он отметил, что область, «богатая историческим наследием, богатая своими людьми», будет развиваться.

На данный момент в Херсонской области возобновилось вещание российских телеканалов и радиостанций. 6 мая власти края заявили, что жители региона получат право на российское гражданство.

28 апреля зампредседателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов исключил возвращение освобожденного региона обратно под контроль Украины.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Редактор: Ксения


vkk

22.05.22 11:20

Вопрос, куда уйдут заявления журналистов... Нигде на западе их не допустят до публики. Мнение, отличное от официального, обязательно будут блокировать и продолжать дальше врать. Бо противоречит поставленным Европе задачам. Хорошо, если обойдётся без физических устранений типа ДТП, купался и утонул и т.д. 40 смелых журналистов в таком случае даже не попадут в сводку происшествий...

Ыых

22.05.22 13:21

Не важно куда уйдут. Вам не насрать ли на мнения людей наслаждающихся гейпарадами, евровидениями и укросказкой? Вы думаете если им рассказать вашу правду, то что-то изменится и они перестанут желать видеть весь мир ресурсной колонией, примут всех как равных и раскаются в своих преступлениях в борьбе за доминирование, прописанная в генах внутривидовая борьба сойдет на нет и наступит мир и благоденствие? )

Мороз

22.05.22 15:56

Вода камень точит, шила в мешке не утаишь, сколь веревочке не виться и так далее.
Так сносятся государства - или ложью, или правдой.
В конце концов обычный человек всегда за справедливость. Не все везде подонки, как и не везде хорошие.
Мир он серый, на самом деле, так что чем больше людей знают правду - тем лучше.


Мороз

22.05.22 15:58

Хотелось бы видеть и в ДНР воду без перебоев. Кстати.

XP Best

22.05.22 16:52

> Мороз
Хотелось бы видеть и в ДНР воду без перебоев. Кстати.
Херсон, похоже в тылу. А в ДНР линия фронта проходитм в т.ч. по Северскому Донцу


vkk

22.05.22 17:26

> Мороз
Вода камень точит, шила в мешке не утаишь, сколь веревочке не виться и так далее.
Так сносятся государства - или ложью, или правдой.
В конце концов обычный человек всегда за справедливость. Не все везде подонки, как и не везде хорошие.
Мир он серый, на самом деле, так что чем больше людей знают правду - тем лучше.
...и что им дадут с этой правдой делать? Очередной майдан? А территория Европы поболе Незалежной... И кто потом её зачищать будет? Местные не потянут.... А если снова Россия, то это уже полноценная 3-я мировая.... И последствия тоже полноценные.... Снечала, вероятно, надо дать Европе самоубиться...


Главный Злодей

22.05.22 17:58

А территория Европы поболе Незалежной... И кто потом её зачищать будет?
Зачем защищать? Голод и деиндустриализация, и пусть там сношаются, как хотят. С демилитаризацией они уже сами почти справились, прямо сейчас с помощью хохлов заканчивают.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям