Мишустин подписал указ о прекращении участия РФ в соглашениях Совета Европы

02.07.22 09:45

В России

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в пятницу, 1 июля, подписал постановление, согласно которому Россия прекращает участвовать в частичных и расширенных соглашениях Совета Европы. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Одобрить предложение Министерства иностранных дел РФ, согласованное с Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий… о прекращении с 16 марта 2022 года участия РФ в следующих частичных и расширенных частичных соглашениях Совета Европы», — говорится в документе.

Так, Россия прекращает участие в группе по международному сотрудничеству по вопросам наркотиков и зависимостей, в частичном соглашении 1990 года, учреждающем Европейскую комиссию за демократию через право, в расширенном частичном соглашении по спорту Совета Европы и прочих общественно значимых категориях.

В списке организаций, из которых выходит Россия, также значатся Европейский фонд поддержки совместного кинопроизводства и проката кинематографических и аудиовизуальных работ, Европейская аудиовизуальная обсерватория.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Редактор: Ксения


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям