ВКС России получили партию многофункциональных истребителей Су-35С

03.12.22 14:45

Армия, ВПК, спецслужбы

ВКС России получили новую партию многофункциональных истребителей Су-35С, сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

"Авиационное предприятие ОАК в Комсомольске-на-Амуре изготовило и передало Минобороны России очередную партию новых самолетов Су-35С. Обеспечение потребности вооруженных сил в технике и соблюдение сроков поставок контролирует Координационный совет при правительстве", — говорится в заявлении.

Самолеты прошли цикл наземных и летных испытаний в различных рабочих режимах и совершили перелет с аэродрома Комсомольского-на-Амуре авиазавода (КнААЗ) к месту несения службы.

"Сегодня производственные мощности КнААЗ полностью загружены. Мы в сроки, предусмотренные контрактами, осуществляем поставку авиационной техники, обеспечивая потребности Минобороны России в современных авиационных комплексах, — приводятся в сообщении слова гендиректора ОАК Юрия Слюсаря.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Леонид Ильич Брежнев дорогой.

03.12.22 20:47

США обещают тысячу бпла "серый орел" с 300км/час и высотностью до 11 000м, спасибо нашим Су-35, равным по возможности Лайтингам, сможем валить из 30мм (и АГС), без очереди, касается всех турецких вариантов тоже.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям