Япония и США изучат технологии перехвата гиперзвуковых ракет, пишут СМИ

04.12.22 14:45

Демократия и удобные режимы

Япония и США рассматривают возможность проведения совместного исследования технологий перехвата баллистических ракет с гиперзвуковым планирующим боевым блоком, что сможет позволить уничтожать ракеты на высотах, недоступных для имеющихся противоракетных систем, пишет издание "Никкэй".

В частности, министерство обороны Японии планирует в 2023 году начать проектирование ракетного двигателя, предназначенного для ракет большой дальности и с возможностью поворота в случае изменения траектории полета ракеты противника. В рамках проектирования, по данным газеты, японская сторона планирует провести совместное с США исследование для определения необходимых технологий.

В том случае, если разработка будет реализована, то новые ракеты для перехвата баллистических ракет с гиперзвуковым планирующим боевым блоком могут быть размещены на новых эсминцах, оснащенных американской многофункциональной боевой информационно-управляющей системой Aegis. Первый такой эсминец должен встать в строй к весне 2027 года, второй – к весне 2028 года.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


delta

04.12.22 15:49

Ну, что же - как видим, наш вариант СОИ, вполне себе, работает!

Вова

04.12.22 17:42

Необходимо больше вкладываться в противомультиковое оружие.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям