Зеленский: Все ТЭС и крупнейшие ГЭС на Украине уничтожены

26.09.24 05:20

Наследники СССР сегодня

Глава киевского режима Владимир Зеленский объявил, что все тепло- и крупнейшие гидроэлектростанции на Украине уничтожены. Об этом он заявил в ходе выступления на Генеральной Ассамблее ООН.

«Сегодня уничтожены все наши тепловые электростанции и крупнейшие гидроэлектростанции. Представьте, что в вашей стране уничтожено 80% энергогенерации. Именно такие масштабы разрушений», — сказал Зеленский.

Также Зеленский в очередной раз заявил о планах России ударить по трем украинским АЭС и их инфраструктуре с целью отключения от энергосистемы, ссылаясь на данные разведки. По его словам, координаты объектов получены с помощью спутников «других стран» (ранее он говорил, что речь идет о китайских спутниках).


Источник: EurAsia Daily

Редактор: Ксения


PeterYakovlev

26.09.24 06:51

Брехня !
Как и всё у "просроченного Зели". Там ещё есть над чем поработать...И ещё не вечер.


veldinc`

26.09.24 09:12

Значит, необходимо уничтожить ЛЭП и подстанции от АЭС. Пусть останавливают и работают в "холодном режиме". Электроэнергия - непозволительная роскошь для бандеро-нациков. Особенно, если она советская...

WalterPPK

26.09.24 17:39

Координаты каких объектов? Кем получены? Координаты всех советских АЭС лежат в Москве. Или украинцы за время незалежности все советские АЭС передвинули?
То-ли процитировано криво, то-ли чё.


_magistr2003_

26.09.24 18:01

> WalterPPK
Координаты каких объектов? Кем получены? Координаты всех советских АЭС лежат в Москве. Или украинцы за время незалежности все советские АЭС передвинули?
То-ли процитировано криво, то-ли чё.
Ссылка
Да вроде так и сказал.


ale19547797

26.09.24 18:40

Очень скоро придут холода и резкая нагрузка на все энергосети, хочешь ты того или нет. Поэтому осень как минимум хохлы будут жить в постоянном страхе перед спонтанными и плановыми отключениями. Ну а будут наши добивать сети или нет - вопрос и ответ на него мы уже скоро узнаем.

Спящий лев

26.09.24 18:52

> WalterPPK
Координаты каких объектов? Кем получены? Координаты всех советских АЭС лежат в Москве. Или украинцы за время незалежности все советские АЭС передвинули?
То-ли процитировано криво, то-ли чё.
Так и ГЭС новые не построили, ТЭЦ практически все корпуса были еще советских времен постройки.
Так хохлозавры продвинутые на руководящие должности в европейских НИИ и не такой бред несли, включая заявления что в России нет АЭС и много еще чего (иногда опровергая собственные прежние утверждения новыми утверждениями в рамках одного выступления). Там главное ляпнуть и чтобы западные СМИ сей бред цитировали, а относимость бреда к реальности никого не интересует, потому как: "то что показали по телевизору - правда, то чего по телевизору не показали - не существует" .

Изменен: 26.09.24 18:54 / Спящий лев


Клаузевиц