МВФ берёт Украину за горло: Киев готовит резкое сокращение соцвыплат

07.01.25 08:34

Наследники СССР сегодня

Кабмин Украины планирует резко сократить социальные выплаты в целях продолжения кредитной программы МВФ. Об этом сообщает телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на источник в правительстве.

«Наши источники в кабмине сообщают: под давлением Международного валютного фонда готовится резкое сокращение социальных выплат. Это решение принято в рамках выполнения меморандума для продолжения кредитной программы.

Пособия малообеспеченным семьям и субсидии на коммунальные услуги станут первыми в списке сокращений. Пенсионные выплаты для работающих пенсионеров могут быть урезаны на 20−30%. Расходы на поддержку внутренне перемещённых лиц (ВПЛ) будут пересмотрены и сокращены более чем на треть. Кабмин должен сократить на 60% число инвалидов, которые получают государственные пособия и ввести программы адаптации», — пишет ТК.

Как передавало EADaily, за пять лет верхушка киевского режима наворовала около 100 млрд долларов США живых денег — это превышает состояние Джо Байдена, Уоррена Баффетта и Илона Маска, вместе взятых. Об этом заявил нардеп Верховной рады Александр Дубинский.


Источник: EurAsia Daily

Редактор: Ксения


Никто

07.01.25 09:52

Наворовали, конечно, много, но не одни, а вместе с Байденом.

Аббе

07.01.25 11:14

Украинцы этого не понимали 40 лет назад?
Теперь к ним пришла реальность.


asti

07.01.25 11:19

Чем больше воруют, тем меньше денег уходит на саму войну. Часть верхушки каждой страны ворует, а воюющей - тем более.

Ирвин Шаг

07.01.25 13:26

И куда сейчас побегут эти украинские инвалиды из "захисников"?
Туда где есть выплаты?
В Канаду наверное.


ssay

07.01.25 14:50

Канада скоро 51м штатом станет. И хрен туда тогда добежишь.

UnforgivenX2

07.01.25 14:57

> Никто
Наворовали, конечно, много, но не одни, а вместе с Байденом.
такие, как Байден, Зеленский и прочие там лишь исполнители (хотя в доле), а всё достаётся владельцам всяких Блэкроков и Вангардов, как и всегда )


AndreyGoose

07.01.25 20:18

> Ирвин Шаг
И куда сейчас побегут эти украинские инвалиды из "захисников"?
Туда где есть выплаты?
В Канаду наверное.
Они прятались до весны этого года, сейчас вылезли с подвалов. Жены их работали, но и наши их не трогают.
На рынке пересекались, мы смотрим на этих ампутантов, а они молодые прыгают.


Аббе

07.01.25 22:28

> AndreyGoose
> Ирвин Шаг
Вопрос вопросов - как поднимать наших ампутантов? Искусственные ноги/руки? Выращивать новые и удлинять остатки старых костей? Но, а что делать с суставами? Как выращивать стопу? Кисть руки?
Спасать НАШИХ.
Остальные - что ни будь придумают.


ale19547797

08.01.25 11:38

> Ирвин Шаг
И куда сейчас побегут эти украинские инвалиды из "захисников"?
Туда где есть выплаты?
В Канаду наверное.
Будут скакать на обрубках дальше. Пенсии по инвалидности и выплаты им не светят как воевавшим за Еврогабон (хотя самые ушлые постараются прикупить липовые справки участника СВО). Учитывая дефицит рабочей силы - кем-нибудь да пристроятся, пока у контрразведчиков до них руки не дойдут - а там по совокупности преступлений. Творил много - на нары, особо не замазан - ну скачи дальше...


AndreyGoose

08.01.25 20:53

> Аббе
> AndreyGoose
> Ирвин Шаг
Спасать НАШИХ.
Остальные - что ни будь придумают.
Говорят нашим ставят отличные протезы, примерно 5 млн.рублей. очередь примерно максимум 1 год. Но есть случаи доампутации конечностей, когда заживает плохо и начинают отрезать кусками конечность.
Коллега потерял ступню в июле, а месяц назад уже опять на передовой был (сила воли у него мама не горюй).
Все лёгкие раненые лечатся внутри зоны СВО, средние условно 200-300 км от передовой и лишь тяжёлые в Москву и Питер отправляют (я как раз так на самолёте лёжа полетал)))).

Изменен: 08.01.25 20:54 / AndreyGoose


Вова

08.01.25 21:04

Да нормально всё на украине: любишь скакать, люби скакалку. Как то нет жалости у тем, кто кричал про гиляку и ножи. Да и к пленным, которые сдаются только по окончании БК.