24.01.25 01:52
США: опыт строительства империи
Президент США Дональд Трамп заявил, что желает "немедленно" встретиться с Владимиром Путиным и получает "сигналы" о том, что российский лидер также этого хочет.
"Я думаю, Россия хочет заключить сделку. Может быть, они готовы к этому. По тому, что я слышу, Путин хотел бы встретиться со мной, и мы встретимся, как только сможем. Я готов встретиться немедленно", — сказал Трамп в четверг журналистам в Овальном кабинете.
Трамп также отметил, что не уверен, смогут ли санкции заставить Россию начать переговоры по урегулированию конфликта с Украиной.
"Я не знаю этого, но думаю, что он (Путин) должен заключить сделку", — подчеркнул президент США.Новый хозяин Белого дома также дал понять, что Владимир Зеленский сообщил ему о "готовности заключить сделку" касательно урегулирования украинского конфликта.
Трамп 20 декабря официально вступил в должность президента США, приняв присягу на церемонии инаугурации в Капитолии.
Американский лидер уже несколько раз говорил, что хотел бы лично встретиться с Путиным, а в начале января заявил, что его команда уже занимается организацией переговоров. По словам помощника российского лидера Юрия Ушакова, контактов между Москвой и Вашингтоном по этому поводу не было, но Россия готова выслушать соответствующие предложения.
Сам Владимир Путин в декабре во время прямой линии подчеркнул, что готов к встрече с главой Белого дома, отметив, что, если она состоится, им будет о чем поговорить.Источник: РИА Новости
Редактор: Ксения
Леонид Ильич Брежнев дорогой.
24.01.25 02:29
Путин не при делах в связи с сжиганием демократами главного города республиканцев Калифорнии с ущербом на трильен. Но может помочь республиканцам затопить с помощью цунами Нью-Йорка.
Никто
24.01.25 07:44
Какая сделка? Условия диктует победитель, и они уже озвучены.
Leo Leon
24.01.25 12:24
"Президент США Дональд Трамп заявил, что желает "немедленно" встретиться с Владимиром Путиным и получает "сигналы" о том, что российский лидер также этого хочет"
Как делают нормальные люди? Берут бутылку (подарки) и приезжают. Милости просим, Добро пожаловать - эти слова из русского лексикона. Но в русском языке есть и такое - Пошёл на ...!. Это для незванных гостей.
Или вождь краснорожих думает, что к нему русские поползут на четвереньках?
Изменен: 24.01.25 12:26 / Leo Leon
ale19547797
24.01.25 14:33
Собственно в сети уже стебутся над возможными переговорами:"- Володя, ты потерял миллион солдат и имеешь порванную в клочья экономику, сдавайся а не то хуже будет!!
- Донни, да мы не торопимся, можем еще повоевать, встретимся через полгодика.
- Вот и поговорили...("
Изменен: 24.01.25 15:19 / ale19547797
_magistr2003_
24.01.25 18:32
Наш Президент и МИД четко все сказали:
Дипломатическое.
1. Москва не видит реальных действий со стороны Киева и Запада, указывающих на готовность к мирным переговорам;
Если США при Трампе будут учитывать интересы России, диалог Москвы и Вашингтона будет постепенно восстанавливаться, если нет - "все останется как есть"
2.РФ против заморозки украинского конфликта, она будет использована Западом для вооружения Киева и попыток реванша.
3.Россию не может устроить пустой разговор о перемирии на Украине, но Москва готова рассматривать любые серьезные предложения по урегулированию.
4. В условиях недружественного курса Японии Россия не видит никакой возможности вести с Токио диалог о заключении мирного договора.
5. Россия открыта для конструктивного диалога с Сирией, в том числе — по функционированию российских военных баз, им временно может придана роль гуманитарных хабов.
(с) МИД РФ
Путин сообщил, что:
1. Отношения с Трампом были прагматичными.
2. Войны могло не быть, если бы у Трампа не украли победу в 2020-м году.
3.. Россия не прерывала отношений с Вашингтоном, их оборвал сам Вашингтон..
4. Россия готова к переговорам по Украине.
kotik
25.01.25 00:00
Может Путину надо подыграть ему? Вдруг клюнет и приедит капитулицию принимать. И опа! Первый зарубежный визит в Россию. Даже страшно представить что в стане конспирологов и прочих символистов начнется.
astill07
25.01.25 00:19
Предварительная встреча необходима:
членам конманд (РФ,США, Индии и Китая) предстоит понять "куда" работать, представить веер хотя бы основных РЕАЛЬНЫХ возможноостей внутри и меж- четверки. (Прочие либо несуверенны,либо чересчур слабы). Пока не ясно (НИЧЕГО).
Аббе
25.01.25 00:53
> astill07
Предварительная встреча необходима:
членам конманд (РФ,США, Индии и Китая) предстоит понять "куда" работать, представить веер хотя бы основных РЕАЛЬНЫХ возможноостей внутри и меж- четверки. (Прочие либо несуверенны,либо чересчур слабы). Пока не ясно (НИЧЕГО).США доказали свою недоговороспособность. В любую минуту заявят "Это были обязательства предыдущей администрации".
"Эти обязательства не записаны на бумага".
"Нам наплевать на любые обязательства даже и нашей администрации".
Меркель честно сказала, что договоры с Россией только для того, что бы обманывать Россию.
Ну и что делать будем?
Изменен: 25.01.25 05:29 / Аббе
mcf
25.01.25 10:36
> kotik
Может Путину надо подыграть ему? Вдруг клюнет и приедит капитулицию принимать. И опа! Первый зарубежный визит в Россию. Даже страшно представить что в стане конспирологов и прочих символистов начнется.В Россию он точно не приедет. Урон чести, как раньше говорили. Тем более Трамп ведет себя как будто он уже победил, и это Путин к нему должен приползти, странный человек.
Изменен: 25.01.25 10:36 / mcf
ale19547797
25.01.25 10:49
> mcf
> kotik
Может Путину надо подыграть ему? Вдруг клюнет и приедит капитулицию принимать. И опа! Первый зарубежный визит в Россию. Даже страшно представить что в стане конспирологов и прочих символистов начнется.В Россию он точно не приедет. Урон чести, как раньше говорили. Тем более Трамп ведет себя как будто он уже победил, и это Путин к нему должен приползти, странный человек.
Он со всеми так себя ведет, типичный блеф бизнесмена.Собственно наши озвучили что не против встретится, но ждут адекватных предложений, а не общих фраз. А поскольку их не было, то и встречи пока даже не планируется.
Ну и добавим, что Трампу сейчас крайне важно показать себя тем, кто решает по всему Миру проблемы и тем самым является "арбитром". Но при этом у Трампа никак не решены внутриамериканские противоречия, никуда не делся раскол самой Америки с вероятностью новой Гражданской войны, никуда не делись противостоящие ему элиты и группы, которые уже начали ему пакостить и оспаривать его решения. В результате довольно быстро повторится ситуация первого срока Трампа, когда он начал "наезд" на Ким Чен Ына, посыл к берегам Кореи авианосных групп, махание ядрен батоном. Все помнят ведь чем кончилось в итоге?))) В какой-то момент сейчас произойдет ровно то же самое и опять начнутся крики "- а король-то голый..."
Изменен: 25.01.25 14:41 / ale19547797
ale19547797
26.01.25 16:52
Собственно уже начали "сливать" сам план, с которым Трамп собирается говорить об Еврогабоне Ссылка - Основные этапы плана: ▪️ Январь-февраль 2025: телефонные переговоры Трампа с Путиным и обсуждение плана с украинскими властями.
▪️ Февраль-март 2025: отмена указа о запрещении переговоров с Путиным. Встреча Трампа, Зеленского и Путина для согласования мирного плана.
▪️ 20 апреля 2025 года: объявление перемирия на Пасху. Украина должна вывести войска из Курской области.
▪️ Конец апреля 2025 г.: старт Международной мирной конференции с участием США, Китая, стран Европы и "глобального юга". Обмен пленными по принципу "всех на всех".
▪️ До 9 мая 2025 г.: декларация завершения войны и отмена военного положения в Украине.
▪️ Август-октябрь 2025: президентские, парламентские и местные выборы.
Почему вдруг наши Власти должны согласиться с этим планом, который идет сильно вразрез с заявленными целями СВО, непонятно. Главный момент - а чем Трамп может пригрозить в случае отказа? Что он может выдать такого, чего уже не сделал бы Байден и ЕС, по сути ведущие войну с Россией на территории Еврогабона? Ответ - да в общем-то ничего.
Ну да посмотрим, все равно пока дальше вбросов и пафосного блефа ничего не видно.
kotik
26.01.25 17:12
Это как посмотреть. Есть версия, что могут договариваться о разделе. Сейчас самое подходящее время разделить Европу.
ale19547797
26.01.25 17:21
> kotik
Это как посмотреть. Есть версия, что могут договариваться о разделе. Сейчас самое подходящее время разделить Европу.А зачем это Трампу, да и нам тоже? Европу будут грабить все кому не лень, а ответственность сбрасывать на местные элиты. Уже грабят)) Трамп сейчас даже активизирует грабеж требованиями по закупке СПГ, наращиванию расходов на НАТО и прочему.