Индия закупит у России противокорабельные крылатые ракеты

04.02.25 23:49

Армия, ВПК, спецслужбы

Индия подписала с Россией контракт на закупку противокорабельных крылатых ракет, сообщил официальный представитель Минобороны республики в соцсети X.

"Министерство обороны (Индии. — Прим. ред.) сегодня подписало контракт с Россией на закупку противокорабельных крылатых ракет в присутствии замминистра обороны Раджеша Кумара Сингха в Нью-Дели", — заявил он.

Как отметили в ведомстве, это позволит значительно увеличить боевые возможности подводного флота ВМФ Индии.

При этом название ракет Минобороны страны не уточнило.

В 2000 году Россия и Индия подписали декларацию о стратегическом партнерстве, а в 2010-м повысили его до уровня особо привилегированного. В ноябре прошлого года состоялось заседание рабочей группы по военному сотрудничеству, на котором военное руководство двух стран договорилось о расширении взаимодействия в оборонной сфере, в том числе в области проведения совместных учений.

Как отмечал глава Минобороны России Андрей Белоусов, о беспрецедентном уровне доверия между Москвой и Нью-Дели говорят интенсивность и глубина военного и военно-технического взаимодействия, которое имеет большие перспективы роста.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям