Песков: контакты России и США по линии отдельных ведомств интенсифицировались

05.02.25 13:43

Демократия и удобные режимы

Контакты России и США по линии отдельных ведомств интенсифицировались, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Контакты по линии отдельных ведомств действительно есть, и в последнее время они интенсифицировались, но каких-то других деталей я вам сказать не могу", — отметил представитель Кремля.

Так он прокомментировал высказывание президента Дональда Трампа о том, что США проводят конструктивные переговоры с Россией и Украиной.

Динамика хода спецоперации показывает, что заинтересованность в мирном диалоге должна исходить от Киева, добавил Песков.

"Анализ с нашей стороны, который неоднократно был озвучен президентом Путиным, говорит о том, что господин Зеленский имеет большие проблемы де-юре с точки зрения своей легитимности у себя в стране, но даже несмотря на это, российская сторона остается открытой для переговоров", — сказал пресс-секретарь президента.

Комментируя слова Владимира Зеленского про готовность к переговорам с Россией, представитель Кремля заявил, что она должна на чем-то основываться, а иначе это пустые слова.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


zav

05.02.25 15:54

Отдельные ведомства выходят из чата, Песков только руками разводить успевай. Скоро будет как герой траволты из известного мема стоять озираться в одиночестве, с кем, дескать, говорить то

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям