Брюссель создаёт «спецтрибунал» против Путина

06.02.25 02:16

Европа: тенденции

Совет Европы создаёт «спецтрибунал по преступлению против Украины», который фактически будет направлен против Владимира Путина. С такой русофобской идеей выступила глава внешнеполитического ведомства ЕС Кая Каллас.

Бывший эстонский премьер, а ныне верховный представитель ЕС по иностранным делам написала в своём микроблоге:

«Безнаказанные преступления лишь поощряют новые злодеяния. Сегодня мы сделали важный шаг к созданию Специального Трибунала (Special Tribunal) по преступлению агрессии против Украины. Это сигнал миру, что никто из руководства России не является неприкасаемым».

В целом в Брюсселе отрапортовали, что коалиция из 38 стран, включая всех членов Европейского союза, объявила во вторник о «значительном прогрессе» в совместной работе по созданию спецтрибунала. Европейский комиссар по вопросам демократии Майкл Макграт отметился следующей репликой по этой сомнительной теме:

«Мы находимся на этапе, когда достигнут очень существенный прогресс. На данном этапе мы не видим никаких непреодолимых препятствий».

Источник: EurAsia Daily

Редактор: Ксения


zav

06.02.25 04:00

ещё можно запретить себе переговоры и требовать, требовать, требовать через забор

Леонид Ильич Брежнев дорогой.

06.02.25 06:00

ФСИН организует в Можайской женской зоне отдельный отряд для преступниц из ЕС сегодня там больше десяти зэчек из Прибалтики.Работают швеями добросовестно.

Goratio

06.02.25 07:33

Лавры Нюренберга не дают спать спокойно?
Думают с Милошивичем и Караджичем вышло, так и везде попрет?
Полуостров что то совсем о себе возомнил, думает что нереально значительный.


Stan Li

06.02.25 07:55

Только не "русофобской" идеей, а антироссийской. А то у нас русофобию натягивают на что угодно, примерно как "антисемитизм".

Аббе

06.02.25 08:39

Приди и возьми. Но не удивляйтся вполне возможному ответу. Был Брюссель и нет Брюсселя.

Goratio

06.02.25 10:38

> Аббе
> Приди и возьми. Но не удивляйтся вполне возможному ответу. Был Брюссель и нет Брюсселя.
----------------
надо подписантов, за ноздри, а Брюссель, пусть себе стоит, коллектор....субстанции.


Аббе

06.02.25 13:29

> Goratio
> Аббе
> Приди и возьми. Но не удивляйтся вполне возможному ответу. Был Брюссель и нет Брюсселя.
----------------
надо подписантов, за ноздри, а Брюссель, пусть себе стоит, коллектор....субстанции.
В Европе таких городов, жаждущих стать пристанищей субстанции - пальцев не хватит считать. Но, если сжигать субстанцию вместе с городами, то где то на седьмом десятке городов очередь желающих принимать это дерьмо исчезнет сама собой. Выработка безусловного рефлекса - принял врагов России даи сгорел.


vkk

06.02.25 16:16

Страны ЕС давно плачут по трибуналу по ЕК и Европарламенту!
Почему бы им не создать таковой? Там народа, преступного потив своих сограждан - лопат не хватит, что б разгрести. Там первые в списке, как раз, Каллас, ф.д. Ляйен, Шольц, Макрон, Хабек, Бербок............Этих - вешать, шваль помельче - на дыбу...Или иполнителями для первых..........А там и сток фекалий нормализуется........



veldinc`

06.02.25 16:46

> vkk
Страны ЕС давно плачут по трибуналу по ЕК и Европарламенту!
Почему бы им не создать таковой? Там народа, преступного потив своих сограждан - лопат не хватит, что б разгрести. Там первые в списке, как раз, Каллас, ф.д. Ляйен, Шольц, Макрон, Хабек, Бербок............Этих - вешать, шваль помельче - на дыбу...Или иполнителями для первых..........А там и сток фекалий нормализуется........

К сожалению как показывает история, не нормализуется. Расизм, нацизм и подобное давно стало привычной средой существования для европейцев. А ненависть к России - так вообще некой цементирующей составляющей (этакой системой свой/чужой), которая иногда немного ослабевает после проигрыша в очередной агрессии, но никогда не исчезает, а только уходт в глубину европейского общества, чтобы при первой возможности выйти наружу в еще более паскудном виде. И продожаться это будет до тех пор, пока мы сами не перейдем от благостного всепрощенчества к предельному прагматизму и здоровому русскому эгоизму. Но возможно это только при реальном, а не декларируемом патриотизме всего нашего общества, в первую очередь элиты...


vkk

06.02.25 18:59

> veldinc`
> vkk
Страны ЕС давно плачут по трибуналу по ЕК и Европарламенту!
Почему бы им не создать таковой? Там народа, преступного потив своих сограждан - лопат не хватит, что б разгрести. Там первые в списке, как раз, Каллас, ф.д. Ляйен, Шольц, Макрон, Хабек, Бербок............Этих - вешать, шваль помельче - на дыбу...Или иполнителями для первых..........А там и сток фекалий нормализуется........

К сожалению как показывает история, не нормализуется. Расизм, нацизм и подобное давно стало привычной средой существования для европейцев. А ненависть к России - так вообще некой цементирующей составляющей (этакой системой свой/чужой), которая иногда немного ослабевает после проигрыша в очередной агрессии, но никогда не исчезает, а только уходт в глубину европейского общества, чтобы при первой возможности выйти наружу в еще более паскудном виде. И продожаться это будет до тех пор, пока мы сами не перейдем от благостного всепрощенчества к предельному прагматизму и здоровому русскому эгоизму. Но возможно это только при реальном, а не декларируемом патриотизме всего нашего общества, в первую очередь элиты...
...не всё так сразу! Сначала загнут свои экономики, потом начнут понимать, в связи с чем это произошло, а там, глядишь, и сток фекалий приведут в порядок.........


ale19547797

06.02.25 20:07

Интересно как это согласуется с осторожными вбросами про окончание войны в Еврогабоне)) Тут или трусы или крестик - или Путин международно признанный лидер, подписывающий договор о мире, либо преступник, с котором еврогейцам сесть за один стол западло))

Аббе

06.02.25 20:49

> ale19547797
Интересно как это согласуется с осторожными вбросами про окончание войны в Еврогабоне)) Тут или трусы или крестик - или Путин международно признанный лидер, подписывающий договор о мире, либо преступник, с котором еврогейцам сесть за один стол западло))
Вототкуда Вы берётесь, САПИЕНСЫ? Неспортивное поведение, привлечение москальской лженауки, продажной девки Путина - логики?
Перед нами - общество с очень широкими взглядами. Они совместят и то и другое и ещё семнадцать безукоризненно точных определений.
Шизофрения в качестве расщепления сознания на две части?
В Европе норма на гораздо большее количество частей и при том - в одной голове!


chep-65

07.02.25 01:40

А ну, как Владимир Владимирович лично явится на этот трибунал? С нюансами некоторыми?

veldinc`

07.02.25 09:38

> vkk
> veldinc`
> vkk
Страны ЕС давно плачут по трибуналу по ЕК и Европарламенту!
Сомнительно. Европейцам не в первый раз в истории объяснят, что виновата во всем Россия...


Agronom

07.02.25 12:01

И что характерно:
Велдинк объясняет, что во всем виноват Запад. И тоже не в первый раз :-))))))))))))))))))))))))))


Primus_Pilus

07.02.25 21:12

Когда там будет халифат, мне лично будет плевать что думают коренные народы Гейропки. Да и правящим халифам тоже.