BI: у ВСУ начались проблемы с танками Abrams

11.03.25 11:27

Наследники СССР сегодня

Приостановка военной помощи Украине со стороны США ударила по возможности ВСУ использовать поставленную им американскую бронетехнику, включая танки Abrams, пишет издание Business Insider.

Ранее в Пентагоне сообщили РИА Новости, что США с 02:00 мск 4 марта приостановили поставки Украине всех видов военной помощи. Представитель американского военного ведомства подчеркнул, что решение о паузе в поставках вооружений относится, в том числе, к тому оружию, которое находилось в пути на Украину.

"Решение президента (США) Дональда Трампа ... прекратить поток военной помощи Украине может стать серьезным ударом по имеющемуся у Киева арсеналу танков Abrams и других боевых машин американского производства", - пишет издание.

По данным Business Insider, Украина уже столкнулась с нехваткой танков Abrams, а решение Трампа прекратить поставки оружия, в том числе важнейших запчастей, только усугубит проблему. Это значит, что Киев не сможет содержать танки в рабочем состоянии или ремонтировать поврежденные в бою.

"Ремонтировать (поврежденную технику - ред.) сложно, поскольку США предоставили очень мало запасных частей. Теперь их вообще не будет ... Это означает, что, хотя у нас есть оборудование, мы не сможем его использовать из-за ограничений по техническому обслуживанию. Речь идет не о новых поставках, а о поддержании существующего оборудования", - заявил изданию член комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин.

По словам Рахманина, в значительной степени на американскую бронетехнику, включая танки Abrams, БМП Bradley и БТР Stryker, полагаются подразделения ВСУ, находящиеся на территории Курской области.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


11.03.25 11:27

Рубио назвал условие для возобновления военных поставок Украине

Решение по возобновлению военных поставок Украине может быть принято в том случае, если делегация США выйдет довольной со встречи с представителями Киева в Саудовской Аравии, заявил американский госсекретарь Марко Рубио.

"Посмотрим, как пройдут переговоры завтра… Думаю, что если мы выйдем оттуда как с хорошей встречи, которой мы будем довольны и сможем доложить президенту, то, я читаю, что будут приняты решения относительно текущей паузы", - сообщил он журналистам на пути в Саудовскую Аравию. Стенограмму разговора распространил госдепартамент.

Ранее в Пентагоне сообщили РИА Новости, что США, начиная с двух часов ночи по московскому времени 4 марта, приостановили поставки Украине всех видов военной помощи. Представитель американского военного ведомства подчеркнул, что решение о паузе в поставках вооружений относится, в том числе, к тому оружию, которое находилось в пути на Украину.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения

 


Аббе

11.03.25 18:13

Ндассс.....
Т-64 как то не стал героем войны. Повоевал, да есть такое дело. Но, брать за основу долгой войны не свою технику - странное решение.
Опять же. Эти самые Т-64 отчего то не стали героями продаж по всей планете.
Что то неправильное есть с основах мышления по украински.
И своя техника не в героях и чужую им теперь прикрыли.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям