Лавров оценил диалог с Рубио и Уолтцем

13.03.25 23:43

В России

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не будет "осмысливать" публичные заявления госсекретаря США Марко Рубио и советника президента США по нацбезопасности Майка Уолтца относительно украинской проблематики и урегулирования, отметив, что в контактах с российской стороной оба поддерживают нормальный диалог.

"У нас с ними есть диалог. И с Марко Рубио, и с Майком Уолтцем. Когда они вступают с нами в прямой разговор, они абсолютно нормально этот диалог ведут. Поэтому все, что они говорят на публику у себя, на публику в Саудовской Аравии, на публику на Украине, я даже не собираюсь осмысливать", - сказал Лавров журналистам, кадры показал канал "Россия 1".

Во вторник в Саудовской Аравии прошла встреча делегаций США и Украины с участием упомянутых представителей Белого дома. Офис Зеленского опубликовал совместное заявление Киева и Вашингтона по итогам переговоров, в котором отмечается, что Киев готов на предложение США о прекращении огня на 30 дней, его могут продлить по согласию сторон. Также в документе говорится, что США немедленно отменяют паузу в обмене разведданными и возобновляют военные поставки Украине.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям