Алиев отменил визит в Москву на парад Победы — Ушаков

08.05.25 00:55

Наследники СССР сегодня

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не приедет на парад Победы в Москву 9 Мая. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Об этом Ушаков сообщил журналисту Life Александру Юнашеву.

«Объяснили так, что он должен принять участие во внутренних мероприятиях, посвященных Гейдару Алиеву, — сказал Ушаков.

Отменил визит в Москву также глава Лаоса Тхонглун Сисулит, который заразился коронавирусом, эту страну представит министр иностранных дел Тхонгсаван Фомвихан.


Источник: EADaily

Редактор: Ксения


PeterYakovlev

08.05.25 07:00

Стопудов Султанчик не позволил....( Алиев без его соизволения ничего не делает)

NRoss

08.05.25 12:58

Поеду, поеду.., не поеду, поеду, поеду.., не поеду. И так они во всём, и не только этот хорёк.
Азиаты не держат слово, отсюда выходит, что с ними не договориться - только кнут они понимают.
Рабское мышление.


Goratio

10.05.25 07:06

Солдат прислал, опять история про два стула.
Самостийность попала в зависимость, очковать принимать свои собственные внешнеполитические решения, путь в шестерки.
Грузин жаль не было, вот это был бы демарш.
137 Героев Советского Союза, это серьезно.


ale19547797

10.05.25 10:53

Алиев усиленно играет в независимость и многовекторность. Минус такой игры - в какой-то момент приходится определяться со стороной, и этот момент обычно очень плохой - примеры Белоруссии и тем более Еврогабона не дадут соврать.

GAF

10.05.25 11:57

> ale19547797
Алиев усиленно играет в независимость и многовекторность. Минус такой игры - в какой-то момент приходится определяться со стороной, и этот момент обычно очень плохой - примеры Белоруссии и тем более Еврогабона не дадут соврать.
Каким боком Белоруссия то "пролетела". Старая песня доморощенных либералов. А с Азербайджаном вообще ничего общего нет...


ale19547797

10.05.25 12:14

> GAF
> ale19547797
Алиев усиленно играет в независимость и многовекторность. Минус такой игры - в какой-то момент приходится определяться со стороной, и этот момент обычно очень плохой - примеры Белоруссии и тем более Еврогабона не дадут соврать.
Каким боком Белоруссия то "пролетела". Старая песня доморощенных либералов. А с Азербайджаном вообще ничего общего нет...
А Майдаун с Тихановской во главе уже забыт? Батька всеми силами играл в многовекторность, что реально привело его вместе со страной на грань катастрофы. И только чудом и помощью России в последний момент отпетляли. Однако путь на Запад для Белоруссии при этом был закрыт навсегда.
С Азербайджаном будет то же самое.


Мороз

10.05.25 14:19

В отличие от прочих со стороны Азербайджана настойчивого рвения в западный рай для дураков не замечено. Или я что-то пропустил?
Попытки зарабатывать там - были, но и то, по большей части только разговоры. А вот на юг, в отличие даже от России - там смотрели сразу с 91. Ну не было там своих ебнов, нанотоликов и гайдаров с дитями и домами в лондонах.
И про двоестулие. Мы кого поддержали в армяно-азербайджанском конфликте? Никого и обоих сразу? Армяне в нату и помощь хохлорейху, азербайджанцы наоборот, но то такое. С самолетом замяли? А Азербайджан тоже замял?
Так что за обидки детские тут? Вроде взрослые уже? Или по диагнозу Пучкова пациенты?