11.05.25 22:12
Владимир Зеленский заявил, что будет ждать президента России Владимира Путина в Турции в четверг.
"Я буду ждать Путина в Турции в четверг", - написал Зеленский в социальной сети X.
В воскресенье Путин выступил перед представителями российских и зарубежных СМИ и предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле 15 мая. Российский лидер подчеркнул, что не исключает достижения реального прекращения огня, которое будет соблюдаться киевским режимом. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, назвал предложение Путина серьезным, отметив, что оно говорит о желании найти мирное решение. По словам Пескова, цель переговоров с Украиной - устранить первопричины конфликта и обеспечить интересы России.
Президент США Дональд Трамп в воскресенье призвал власти в Киеве "немедленно" согласиться на предложение президента РФ Владимира Путина о переговорах в Турции.11.05.25 22:12
В Турции заявили, что не знают о планах Зеленского посетить странуВ администрации президента Турции заявили РИА Новости об отсутствии информации о планах Владимира Зеленского посетить республику 15 мая для переговоров по урегулированию конфликта на Украине.
Президент США Дональд Трамп в воскресенье призвал власти в Киеве "немедленно" согласиться на предложение президента РФ Владимира Путина о переговорах в Турции. В свою очередь Зеленский заявил, что будет ждать Путина в Турции в четверг.
"У нас нет такой информации", - заявил собеседник агентства в ответ на вопрос о планах Зеленского посетить Турцию в четверг.
ale19547797
11.05.25 22:15
Ага, а Путин вообще собирался туда ехать?)) Да и сам Зельц еще вчера (до окрика из Обкома) предъявлял что никаких переговров не будет.Goratio
11.05.25 22:50
Зельц по нашему мнению нелегитимен, смысл президенту разговаривать с частным лицом замазавшимся в геноциде?Аббе
12.05.25 08:19
Goratio
12.05.25 10:50
Они, не держат слово - Минские соглашения, и заявление Меркель (а может это она специально сказала? Воду на нашу мельницу), тому доказальства.XP Best
12.05.25 13:45
Он не сказал, в каком именно месте в Стамбуле будет ждать Путина, там много интересных мест. Надежнее всего им встретиться в византийских Цистернах - подземные громадные залы для сбора воды - тихо, прохладно, приглушенный свет.