В Стамбуле начались переговоры Турции, США и Украины

16.05.25 12:28

Демократия и удобные режимы

Трехсторонние переговоры делегаций Турции, США и Украины начались в Стамбуле, сообщил в пятницу РИА Новости источник в МИД Турции.

"Переговоры делегаций ТурцииСША и Украины стартовали в Стамбуле под председательством министра иностранных дел Турции Хакана Фидана", - сказал собеседник агентства.

Министр обороны Украины Рустем Умеров, глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак и глава МИД Андрей Сибига вошли в украинскую делегацию на переговорах в Стамбуле, сообщил РИА Новости источник в МИД Турции.

"Делегация США представлена госсекретарем Марко Рубио, послом США Томом Барраком и спецпредставителем по Украине Китом Келлогом, украинская - министром обороны Рустемом Умеровым, главой офиса Зеленского Андреем Ермаком и главой МИД Андреем Сибигой", - сообщил источник.

Трехсторонняя встреча между делегациями РФ, Украины и Турции планируется в 12.30 мск в пятницу в Стамбуле, сообщил ранее РИА Новости источник в МИД Турции.

В четверг вечером глава МИД Турции провел встречу с российской делегацией. Прямые переговоры делегаций России и Украины в Стамбуле в пятницу не исключены, заявил ранее официальный представитель МИД Турции Онджю Кечели.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Ксения

16.05.25 13:05

В Стамбуле завершилась встреча представителей Турции, США и Украины. Переговоры состоялись в президентском комплексе Долмабахче и длились немногим больше часа, сообщили источники ТАСС в турецком внешнеполитическом ведомстве.

Ссылка


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям