31.05.25 11:36
США: опыт строительства империи
Верховный суд США разрешил администрации Дональда Трампа немедленно лишить права на временное проживание и работу в стране почти полмиллиона мигрантов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Речь идет о гражданах Кубы, Гаити, Никарагуа и Венесуэлы.
«Несмотря на два особых мнения, Верховный суд разрешил Министерству внутренней безопасности прекратить так называемые программы условно-досрочного освобождения, которые предоставляли мигрантам из этих четырех стран временный легальный статус. Судьи приостановили действие постановления федерального суда первой инстанции, которое блокировало отмену на время судебного разбирательства», — говорится в публикации.
Решение ВС касается людей, которые въехали в США во время президентства Джо Байдена, после того как получили одобрение правительства. Примерно 532 тыс. мигрантов с Кубы, Гаити, из Никарагуа и Венесуэлы въехали в США по программам Байдена, как правило, на двухлетний период. Неясно, сколько из них остаются в стране в этом статусе.
Отмечается, что адвокаты группы получателей условно-досрочного освобождения призвали Верховный суд отклонить ходатайство.
PeterYakovlev
31.05.25 14:57
Ждём-с депортации свидомых дармоедов, которые бравоАяврик
31.05.25 16:44
-- о гражданах Кубы, Гаити, Никарагуа и Венесуэлы