31.05.25 18:33
Великобритания обнародует 2 июня стратегический обзор вопросов обороны, в котором предупредит о "непосредственной и насущной угрозе" со стороны России, сообщает The Guardian.
"В 130-страничном документе, написанном тремя советниками премьер-министра Кира Стармера, будет предупреждаться о "непосредственной и насущной" опасности, исходящей от России", – пишет издание.
По данным газеты, угроза безопасности Великобритании будет обозначена как самая высокая со времен окончания "холодной войны".
При этом в отчете не будет говориться о том, что Британия находится в состоянии войны с РФ.
Кроме того, в документе будет упоминаться Китай, как "сложный и постоянный вызов". А Иран и Северная Корея будут названы "региональными нарушителями".
Как ожидается, Стармер представит обзор в общих чертах на мероприятии в понедельник, прежде чем министр обороны Джон Хили представит полный текст документа парламенту.
Аббе
31.05.25 18:37
Goratio
31.05.25 18:51
Так нужно алаверды, что ни будь про серебрянные ложечки постоянно пропадающие, про клептократический режЫм