Глава минобороны Британии Хили заявил о готовности воевать с Россией

01.06.25 17:49

Европа: тенденции

Великобритания готова к вооруженному столкновению с Россией, заявил глава Минобороны Соединенного Королевства Джон Хили, чьи слова передает Daily Express.

"Это послание Москве. Британия укрепляет свои вооруженные силы, а также и промышленную базу. Это часть нашей готовности сражаться, если потребуется", — заявил он, говоря об увеличении британских расходов на оборону.

Накануне министр заявил, что к 2034 году Соединенное Королевство будет тратить три процента ВВП на оборону. Он добавил, что у него нет сомнений в том, что страна достигнет такого показателя.

В последнее время на Западе все чаще высказываются идеи о прямом вооруженном конфликте НАТО и Москвы. Отмечается беспрецедентная активность у западных границ России. Военный блок расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии".

Москва неоднократно выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. В МИД заявляли, что Россия остается открытой к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


vkk

01.06.25 21:24

Уже давно пора не обеспокоенность выражать, а утопить клятый остров в Ла-Манше!!! Или это всё ещё для кого-то спорная тема?

Изменен: 01.06.25 21:27 / vkk


ast

02.06.25 12:22

>>Или это всё ещё для кого-то спорная тема?
Для всех тех, кто ими с потрохами куплен. Кто на их краденное бабло живёт. У кого это бабло лежит в западных нагло-сосущих банкстерах, кто накупил там недвиги и двойного гражданства, кто сам там выучился и своих отпрысков учит и кто шантажём и доказательной своей преступной деятельностью приколочен намертво к этому паразитятнику! Дальше каждый и сам (кто свою голову не потерял) очень легко этот список продолжит.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям