Корабли Тихоокеанского флота провели учения в Японском море

05.06.25 07:30

Армия, ВПК, спецслужбы

Ракетный крейсер "Варяг" и фрегат "Маршал Шапошников" Тихоокеанского флота провели противолодочное учение в Японском море, уничтожив субмарину условного противника, сообщила пресс-служба ТОФ.

Отмечается, что "Варяг" и "Маршал Шапошников" вышли в район предполагаемого нахождения "вражеской" субмарины в Японском море. В ходе организованных поисковых мероприятий экипажами кораблей была обнаружена неопознанная подводная лодка, уклонявшаяся от преследования.

Боевые расчёты "Варяга" и "Маршала Шапошникова" совместно "уничтожили субмарину условного противника, выполнив алгоритм действий по использованию противолодочного вооружения с применением торпедного оружия и реактивно-бомбомётных установок РБУ-6000", рассказали в ТОФ.

Роль неопознанной подлодки выполняла одна из дизель-электрических подводных лодок ТОФ.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям