08.06.25 09:35
Избранный президент Польши Кароль Навроцкий выступил против ускоренного приема Украины в Евросоюз. Об этом он заявил в интервью венгерскому журналу Mandiner.
"На данный момент я выступаю против вступления Украины в Европейский Союз", — сказал он.
Навроцкий уточнил, что членство Украины в ЕС нанесет вред экономике и сельскому хозяйству европейских стран.
"Во время предвыборной кампании я не соглашался и не соглашусь как президент на недобросовестную конкуренцию с Украиной в отношении польского сельского хозяйства или логистического сектора", — отметил он.
Ранее венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто заявил, что Украина ни в одном аспекте не готова к вступлению в Евросоюз, куда ее пытается "втащить" в ускоренном порядке Брюссель, хотя речь о самой коррумпированной стране в Европе. Он также говорил, что в ЕС хотят в течение 2025 года начать в полном объеме переговоры с Украиной о присоединении к сообществу. Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что политическое решение о полноценном начале в 2025 году переговоров с Украиной о ее вступлении в ЕС уже принято, но Венгрия это не поддерживает.
Leo Leon
08.06.25 10:28
""На данный момент я выступаю против вступления Ссылка в Европейский Союз", — сказал он."PeterYakovlev
08.06.25 14:17