20.06.25 08:07
Великобритания не будет возражать, если США захотят использовать авиабазу на острове Диего-Гарсия для удара по Ирану, пишет британская газета I.
"Если они хотят использовать совместную базу на острове Диего-Гарсия, мы не откажем, но в равной степени и не предложим помощь", — заявила изданию председатель комитета по иностранным делам Палаты общин британского парламента Эмили Торнберри.
Речь идет о совместной авиабазе США и Британии на острове Диего-Гарсия в Индийском океане, где размещены американские стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress.
Ранее американский журналист Сеймур Херш заявил, что администрация президента США Дональда Трампа одобрила участие Штатов в ударах по Ирану.Телеканал CBS со ссылкой на осведомленные источники сообщил, что Трамп склоняется к нанесению удара по иранскому ядерному объекту в Фордо, чтобы не допустить появления у Исламской Республики ядерного оружия в кратчайшие сроки.