Йемен готов вступить в конфликт на Ближнем Востоке

22.06.25 19:36

Ближний Восток

Представитель армии Йемена в соцсетях подтвердил готовность страны вступить в войну. Речь, разумеется, об обострившемся на Ближнем Востоке конфликте, главными противоборствующими сторонами которого являются Израиль и Иран.

«Йемен официально вступит в войну. Держите свои корабли подальше от наших территориальных вод», — подтвердили йеменские военные.

Источник: EurAsia Daily

Редактор: Ксения


22.06.25 19:36

Саудовская Аравия осудила удары США по Ирану

Саудовская Аравия осуждает нарушение суверенитета Ирана в результате ударов США по его ядерным объектам, отмечает важность деэскалации и призывает международное сообщество усиленно работать над политическим решением кризиса, заявил МИД королевства.

"Саудовская Аравия с глубокой озабоченностью следит за развитием событий в братской Исламской Республике Иран, а именно за нанесением ударов США по иранским ядерным объектам. Королевство подтверждает свою позицию, изложенную в заявлении от 13 июня 2025 года, в котором оно осудило и выразило возмущение нарушением суверенитета (Ирана - ред.)... Королевство подчёркивает необходимость прилагать все усилия для сдержанности, деэскалации... Королевство также призывает международное сообщество удвоить усилия в этих чувствительных обстоятельствах для достижения политического решения, которое обеспечит урегулирование кризиса", - говорится в заявлении, опубликованном на странице МИД Саудовской Аравии в соцсети X.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения

 


22.06.25 19:36

В Пакистане назвали удары США по Ирану военным преступлением

Атаки США на ядерные объекты Ирана являются военным преступлением, заявил РИА Новости председатель комитета по обороне сената Пакистана Мушахид Хусейн Сайед.

"Американские атаки на ядерные объекты Ирана заслуживают решительного осуждения, поскольку это преднамеренная агрессия и военное преступление, основанное на лжи, как в 2003 году — (когда была — ред.) война в Ираке. Израильское лобби одержало верх, когда президент Трамп занялся обманом и предал собственное обещание не начинать новые войны", — прокомментировал сенатор атаки США.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения

 


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям