МАГАТЭ должно представить подробные доклады об атаках на иранские ядерные установки, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.
"Руководство
МАГАТЭ должно не ограничиваться обтекаемыми формулировками и обрывочными сведениями, а представить подробные доклады о совершенных нападениях на иранские ядерные установки, находящиеся под гарантиями МАГАТЭ", – сказал российский дипломат в ходе заседания
Совбеза ООН.
Небензя отметил, что МАГАТЭ не фиксирует "никаких признаков" создания
Ираном ядерного оружия, а утверждения западных делегаций об обратном – ложь.
> Мороз
Когда он, Гросси, был на ЗАЭС - ему все показали в плане обстрелов, альбом с фотографиями выдали и полный расклад о ситуации. Он все видел и все понял.
А потом пиндостан ему напомнил, сколько процентов бюджета магатистов они оплачивают.
И данный персонаж тут же начисто ослеп.
Нельзя быть независимым от людей, у которых ты берешь деньги. Небензя стреляет в пустоту из холостого пистолета.И Россия и Китай и большая часть мира все еще пытаются оставить хоть какие-то международные институты, но не потому что у нас страдают мазохизмом, а просто потому что это выгодно и удобно для всех. Общая отработанная площадка коммуникации и разрешения проблем выгодна всем.И кстати попытки склонить все эти международные институты в ту или иную сторону никогда и не прекращались, достаточно вспомнить Корейскую войну, которую ООН по сути легализовало и спонсировало.
Другое дело что очень похоже, что все-таки ООН сгнило на корню и заменить ее проще, чем ремонтировать.