TNI назвал СУ -35С лучшим истребителем ВКС России

20.07.25 01:44

Армия, ВПК, спецслужбы

Истребитель поколения 4++ Су-35С является лучшим в Воздушно-космических силах (ВКС) России, пишет американский журнал The National Interest.

"Су-35С (по классификации НАТО: Flanker-E. — Прим. ред.), созданный легендарным российским конструкторским бюро "Сухой", на сегодняшний день является лучшим боевым самолетом, состоящим на вооружении Воздушно-космических сил России", — говорится в публикации.

Издание отмечает, что самолет сочетает в себе характеристики четвертого и пятого поколения истребителей: усовершенствованную аэродинамическую конструкцию с крылом смешанного типа, переднее горизонтальное оперение и двигатели с управляемым вектором тяги.

"Эти элементы обеспечивают самолету исключительную маневренность, позволяя ему выполнять сложные элементы высшего пилотажа <…>, которые не только демонстрируют маневренность, но и могут стать тактическим преимуществом в воздушных боях с западными самолетами", — поясняет автор.

При этом, говорится в материале, самолет имеет передовое техническое оснащение, которое позволяет ему эффективно действовать в различных ситуациях — например, радар с инфракрасной поисково-сопровождающей системой повышает ситуационную осведомленность, не выдавая при этом местоположение. Системы вооружения, в свою очередь, обеспечивают Су-35С гибкость как в ближнем, так и в дальнем бою.

"Он может поражать морские цели противокорабельными ракетами, что делает его настоящей многоуровневой угрозой", — предупреждает журнал.

Ранее National Interest писал, что ВСУ ничего не могут противопоставить российскому сверхзвуковому бомбардировщику Ту-160М. Как сообщалось, российский оборонно-промышленный комплекс, в отличие от производственных мощностей стран НАТО, может позволить себе модернизацию самолетов, которая предоставит новые стратегические преимущества.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Никто

20.07.25 09:50

А какой лучший самолет у Зимбабве?

XP Best

20.07.25 18:13

> Никто
А какой лучший самолет у Зимбабве?
9 истребителей Chengdu F-7NII , построенные Китаем по лицензии Миг-21. Но есть еще и Миг-23УБ.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям