24.07.25 09:27
Очередная оценка Международного валютного фонда «с поразительными результатами» по Грузии — это доказательство того, почему стоит следовать своим национальным интересам, а не чужим указаниям, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, комментируя заключение МВФ.
По словам Папуашвили, «резкая экономическая стагнация Молдавии, послушно выполняющей все требования Брюсселя, и экономическое чудо Грузии, подвергающейся нападкам со стороны Брюсселя, наглядно демонстрируют это».
«Радость от такого успеха уступает место гневу, когда осознаешь: мы могли бы достичь вдвое большего, если бы не постоянные попытки извне навредить Грузии, если бы не подпитываемая донорами ненависть и экстремизм, если бы не попытки НПО втянуть Грузию в эскалацию с Россией, если бы не внутренние акторы, действующие в интересах извне, и безродные, повесившие на себя чужие флаги», — написал Папуашвили в соцсети.
Ранее МВФ опубликовал заключение, в котором зафиксировал темпы высокого экономического роста в Грузии.
«Грузия продемонстрировала отличную устойчивость на фоне возросшей внутренней и геополитической неопределённости — благодаря высокому экономическому росту, инфляции, близкой к целевому уровню, и умеренному уровню государственного долга», — говорится в заключении фонда.
delta
24.07.25 10:27
Прививка "080808" показывает высокую эффективность.TUAREGNORD
24.07.25 10:34
delta24.07.25 10:27Прививка "080808" показывает высокую эффективность.TUAREGNORD
24.07.25 10:36
...Ранее МВФ опубликовал заключение, в котором зафиксировал темпы высокого экономического роста в Грузии...Teichmann
24.07.25 13:20
Имеется в виду отказ России от указаний ЕС и др., после чего начались санкции против России, в свою очередь, некоторым образом посодействовавшие "экономическому чуду" в Грузии, Армении и так далее.