29.07.25 01:06
Спецслужбы Ирана предотвратили покушения на 23 высокопоставленных чиновников во время 12-дневной войны с Израилем. Об этом говорится в заявлении Министерства разведки исламской республики по итогам ирано-израильского конфликта.
«Удалось выявить и нейтрализовать террористические планы режима (имеется в виду Израиль — прим. ТАСС), направленные на убийство 23 высокопоставленных чиновников страны во время 12-дневной войны, а также 13 аналогичных заговоров в месяцы, предшествовавшие войне, выявление которых, с божьей милостью, привело к предотвращению убийства 35 высокопоставленных гражданских и военных чиновников», — указывается в документе.
В заявлении также отмечается, что «Моссад» с иранскими диссидентами планировал организовать массовые беспорядки в Тегеране после израильского удара по тюрьме Эвин. Также в разведке отметили, что не менее 450 иностранных боевиков планировали вторгнуться в Иран во время 12-дневной войны с Израилем, сообщает ТАСС.