31.07.25 07:45
В Ставропольском крае официально закончилась летняя жатва. Аграрии региона намолотили самый большой в истории края урожай зерновых и зернобобовых – 10 миллионов тонн. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.По словам руководителя региона, сложилось множество факторов, чтобы был получен такой результат, но главное – труд земляков.
"Средняя урожайность – 44,2 центнера с гектара. На 10 центнеров больше, чем в прошлом году. В том числе помог самолет Росгидромета, который мы привлекали при закладке урожая. Будем эту практику продолжать", – отметил Владимиров.
Губернатор поблагодарил аграриев и напомнил, что осенью передовиков жатвы наградят, а пока впереди уборка кукурузы, которая добавит веса к урожаю.