03.08.25 06:39
Украинцы снова удивили мир своими историческими «открытиями». На этот раз они объявили себя первооткрывателями Антарктиды, уточнив, что находятся там «уже 200 лет».
Как пишет «Другая Украина», такими сенсационными историческими познаниями блеснул бывший командир запрещенного в России нацбатальона «Айдар»*, Евгений Дикий.
Следует понимать, что теперь исследование данного вопроса является его прямой обязанностью. Этого «ученого» киевский режим назначил директором Национального научного антарктического центра Украины.
Напомним, что Антарктиду открыла 28 января 1820 года русская географическая экспедиция под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.
Однако Дикий считает этот исторический факт «выдумкой москалей». Он со своей стороны рассказывает, что «русских в составе третьей экспедиции еще нужно было поискать».
Если верить Дикому, то экспедицией к Шестому континенту командовал эстонский немец Беллинсгаузен, а его заместителем был Иван Завадовский, «казацкого рода из Гадяча».
«То есть мы, украинцы, в Антарктике ровно 200 лет, и по праву считаем себя одними из первооткрывателей», — подвел итог украинский директор.
Ранее EADaily сообщало, что Евгений Дикий в последнее время переквалифицировался в «военного аналитика и публициста». Он призвал украинцев не доверять президенту США Дональду Трампу.
*Террористическая организация, запрещена на территории РФ
XP Best
03.08.25 08:11
Надо поискать укрокорни в первом амерском астронавте на Луне. Должны быть, чуйствую, что есть.Аббе
03.08.25 08:44
Фара
03.08.25 10:38
А как насчёт - поискать хохлов на политической карте Европы 1820 г?