15.08.25 00:27
Правительство Российской Федерации утвердило решение о выделении дополнительного финансирования для оказания помощи пострадавшим жителям и бизнесу Курской области.
Как передает в четверг, 14 августа, пресс-служба Кабинета Министров, на эти цели выделяется еще почти 1,3 млрд рублей. Эти средства пойдут на компенсацию расходов жителей Курской области, которые покинули свои дома из-за агрессии со стороны Украины.
В основном финансовая поддержка касается 21 тысячи семей, которые в настоящий момент вынуждены снимать жилье. Планируется, что выделяемые деньги пойдут на оплату аренды жилья в августе — октябре 2025 года.
«Также подписано распоряжение о выделении 9,2 млн рублей на компенсации индивидуальным предпринимателям и организациям, имущество которых было полностью утрачено в результате вторжения вооруженных формирований Украины в Курскую область», — говорится в пресс-релизе.
В Правительстве уточнили, что размер компенсационных выплат каждому предпринимателю и компании составит 400 тыс. рублей.
Ранее EADaily сообщало, что Правительство Российской Федерации утвердило программу финансовой поддержки предприятий рыбохозяйственного комплекса, ведущих промысел в Черном и Азовском морях.