17.08.25 04:38
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил президенту США Дональду Трампу во время сегодняшнего телефонного разговора, что санкции в отношении России должны быть усилены, если Россия будет затягивать переговорный процесс. Об этом он пишет в своем телеграм-канале.
Разговор состоялся после пятничной встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридже, штат Аляска.
«В разговоре с президентом Трампом я сказал, что санкции должны быть усилены, если не будет трехсторонней встречи или если Россия избежит честного окончания войны. Санкции — эффективный инструмент. Безопасность должна быть надежна и гарантирована на долгосрочную перспективу, с участием как Европы, так и Соединенных Штатов», — пишет Зеленский.
Он также заявил, что все важные вопросы, касающиеся Украины, должны обсуждаться с ее участием «и ни один вопрос, в том числе и территориальный, не может быть решен без Украины».
По словам Зеленского, он уже дополнительно после разговора с Трампом согласовал позицию с европейскими лидерами.
Как передавало EADaily, главным итогом переговоров президентов России и США зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает тот факт, что обе стороны прямо возложили ответственность за достижение будущих результатов на переговорах о прекращении военных действий на Киев и Европу.
17.08.25 04:38
Зеленский отверг предложение уступить всю территорию ДНР, пишут СМИВладимир Зеленский отверг предложение уступить всю территорию ДНР в обмен на заморозку боевых действий по линии фронта, утверждает агентство Рейтер со ссылкой на осведомленный источник.
Ранее газета New York Times со ссылкой на неназванных европейских чиновников писала, что президент США Дональд Трамп сообщил европейским лидерам, что признание Киевом всего Донбасса российским поможет быстро достичь заключения мирного соглашения.
По данным Рейтер, Трамп сказал Зеленскому, что российский лидер якобы предложил заморозить большую часть линии фронта, если Киев уступит всю территорию ДНР, но Зеленский отклонил это требование.
Аббе
17.08.25 04:51
До встречи главарь бандеровцев Зеленский должен что то предложить, пригодное для переговоров. Только предлагать ему нечего.Goratio
17.08.25 06:12
Он дурачок?ale19547797
17.08.25 10:55
argus98
17.08.25 13:17
vostrart
17.08.25 13:24
Помнится, Пашинян тоже бил пяткой в грудь, что ни кусочка Армении не отдаст.argus98
17.08.25 13:48
> vostrart - истины для - Карабах не был кусочком Арменииale19547797
17.08.25 14:31
veldinc`
17.08.25 21:39