Генсек НАТО Рютте пообещал Киеву "гарантии безопасности"

23.08.25 06:23

НАТО: реликт ушедшей эпохи

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте пообещал Киеву гарантии безопасности, которые будут включать в том числе усиление украинской армии.

"Сильные гарантии безопасности имеют ключевое значение, США и НАТО будут участвовать в их предоставлении", – заявил генсек Североатлантического альянса.

По его словам, первостепенную роль будет играть все же усиление боеспособности украинской армии по завершении конфликта, в то время как поддержка со стороны альянса станет "второй линией обороны".

Как написало ранее агентство Bloomberg, европейские армии не готовы предоставить Киеву серьезные силы, не говоря уже о том, что Москва недвусмысленно заявляет о том, что размещение войск НАТО на Украине неприемлемо.

В то же время сам Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с Рютте заявил, что на данный момент еще рано говорить о том, кто будет участвовать в предоставлении гарантий безопасности, поскольку непонятно, в чем, собственно, они будут заключаться.

Источник: Российская Газета

Редактор: Ксения


Никто

23.08.25 10:09

""Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте пообещал Киеву гарантии безопасности ... НО ... непонятно, в чем, собственно, они будут заключаться."
Компиляция заметки. Основной смысл.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям