Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в своей программной речи призвала Евросоюз навсегда избавиться от энергоресурсов России. Об этом она заявила, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге с ежегодным посланием о положении дел в Евросоюзе.
«Пришло время навсегда избавиться от грязных углеродных ресурсов из России», — заявила она.
«Ответом станет европейская чистая энергетика с опорой на атомную энергетику», — продолжила фон дер Ляйен, фактически впервые прямо причислив атомную энергию к чистым источникам энергии, цитирует ТАСС.
Как сообщалось, весной Еврокомиссия представила план полного запрета странам ЕС покупать российскую нефть и газ уже к концу 2027 года, который должен будет действовать и после завершения конфликта на Украине. В настоящее время Еврокомиссия готовит аналогичный план запрета российских атомных технологий и атомного топлива, который ожидается в октябре.
А у тебя пистолетик то есть?
В смысле уран то в наличии есть?
Опять же. Кто будет строить АЭС в Европе? Корейцев Вестингаузы обложили оброком. Россию и Китай не пустят. Что творят французы - за рамками здравого смысла. Сроки, стоимость в космосе.
Они даже для самих же себя не могут сделать правильные сплавы для реакторов, такие, что бы не было трещин. На их же собственных реакторах в самой же Франции трещины заваривают, а потом снова трещины.
Кто остался? Вестингаузы? И кто им будет обогащать уран?
Фрагцузов гонят из Африки. Отрывают от почти бесплатного урана. Придётся покупать по честным ценам. И они взлетят. Это на природный уран. С их технологиями обогащения взлётят цены на "уран для реактора". Суммарно повысятся цены на электроэнергию. Окажется ли она конкурентоспособной?
Будет ли продукция, выработанная на такой электроэнергии конкурентоспособной?
В общем - таким руководителям лучше бы жарить котлеты да прыгать на батуте. И не дай то Бог, что бы этой даме разрешили работать гинекологом.
Не то, что бы мне было сильно жалко Европу. Но, развал Европы приведёт с серьёзнейшим георолитическим потрясениям. К тому, что не очень то полезно для России.
Возможно, пора России избавится от грязных западных "соседей", замазанных нацизмом?...
Пока ваша жопа на диване - никак. Поднимайте и участвуйте!
К тому, что не очень то полезно для России.
А вот для этого нам и нужна буферная зона размером с приграничные лимитрофные территории. Достаточной протяжённости, чтобы вылетающие с гейропы брызги крови-кишков-дерьма оседали вне нашей непосредственной юрисдикции, но в зоне, для воздействия на которую нашим оружием и группами быстрого реагирования в течение "от 15 минут" уже была развёрнута вся международно-правовая и военная инфраструктура.
-- "Пришло время навсегда избавиться от грязных углеродных ресурсов из России", — заявила она. "Ответом станет европейская чистая энергетика с опорой на атомную энергетику"
Любой каприз - за свои деньги!
:-))
только на моей - недолгой! - памяти, у них там организованный переходы были то на дизтопливо, то на биотопливо, то на солнечно-ветровые источники "халявной энергии"... и каждый раз дружно, весело, с песней! ...пока не начинали в итоге чесать репу, что "не идут дела"...
;-))
2 veldinc`, RU
-- Возможно, пора России избавится от грязных западных "соседей", замазанных нацизмом?...
Вы, прям, как зеркальное отражение типичного "свидомого хохла"! такая же ксенофобия и "тихая кровожадность"
;-))
оствьте замазанных нацизмом соседей самим себе - они всё сами с собой до ручки доведут, не надо пачкаться, еврокомиссары справятся с такой задачей лучше всех
(своими делами дома нечем заняться, что ли? ...руки не там чешутся и голова не тем занята?).
-- Еврокомиссия представила план полного запрета странам ЕС покупать российскую нефть и газ уже к концу 2027 года, который должен будет действовать и после завершения конфликта на Украине. В настоящее время Еврокомиссия готовит аналогичный план запрета российских атомных технологий и атомного топлива, который ожидается в октябре.
как на эту их "тему" когда-то (уже давно и заранее) саркастически высказался Путин - "На дрова в итоге перейдёте? Так и дрова тоже из России закупать придётся!" - то можно вангануть, что через 10 лет Еврокомиссия (или доживёт) предоставит план полного запрета странам ЕвроСоюза покупать российские дрова!!!!!
8-D