16.09.25 13:44
Индия перешла красную черту, присоединившись к российско-белорусским военным учениям «Запад-2025». Об этом пишет газета The Times.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди направил своих военнослужащих для участия в учениях «Запад-2025», которые моделируют конфликт с соседними странами НАТО, на фоне ухудшения отношений между Нью-Дели и Вашингтоном, отмечает газета.
Министерство обороны Индии подтвердило, что 65 военнослужащих ВС страны, включая бойцов престижного Кумаонского полка, сейчас находятся на полигоне Мулино, расположенном примерно в 65 км западнее Нижнего Новгорода, то есть вдали от границ НАТО.
В Нью-Дели подчеркнули, что цель участия в учениях — «укрепить оборонное сотрудничество и дух взаимного доверия между Индией и Россией».
По данным The Times, индийские военные будут участвовать в совместных тренировках, тактических учениях и отработке специальных боевых навыков, пишет издание «Страна».