Трамп встретится с Путиным в Венгрии

16.10.25 20:38

Демократия и удобные режимы

Президент США Дональд Трамп после телефонного разговора с Владимиром Путиным заявил, что встретится с ним в Венгрии.

"Президент Путин и я затем встретимся в согласованном месте — Будапеште, Венгрия, чтобы обсудить, сможем ли мы положить конец <...> войне между Россией и Украиной", — написал он в Truth Social.

Глава Белого дома назвал беседу с российским коллегой очень продуктивной и подчеркнул, что был достигнут большой прогресс. Они затронули перспективы торговли России и США после окончания конфликта на Украине.

"Я верю, что сегодняшний телефонный разговор стал большим шагом вперед".

Трамп также рассказал, что Путин поблагодарил первую леди Меланью за участие в вопросе воссоединения украинских детей с их семьями.

"Он был очень признателен и сказал, что эта работа будет продолжена", — отметил президент США.

Трамп добавил, что обсудит разговор с Путиным на встрече с Владимиром Зеленским в пятницу.

Накануне американский лидер заявил, что верит в желание российского руководства добиться разрешения украинского кризиса.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям