Сеул инвестирует $350 млрд в экономику США в обмен на снижение пошлин Вашингтоном

30.10.25 13:29

Экономика и Финансы

Президент США Дональд Трамп сообщил о достижении договоренности с властями Южной Кореи по многомиллиардным инвестициям Сеула в американскую экономику в обмен на снижение США ввозных пошлин.

"Южная Корея согласилась заплатить США $350 млрд в обмен на снижение таможенных пошлин, взимаемых с нее в США. Кроме того, они согласились покупать нашу нефть и газ в огромных объемах, а инвестиции в нашу страну со стороны богатых южнокорейских компаний и бизнесменов превысят $600 млрд", – написал Трамп в четверг в соцсети Truth Social.

Трамп также сообщил, что дал разрешение на строительство атомной подводной лодки для ВМС Южной Кореи на американской верфи.

"Южная Корея будет строить атомную подлодку на верфях Филадельфии, прямо здесь, в старых добрых США. Судостроение скоро вернется по-крупному в нашу страну", – отметил Трамп.

Как ранее писало агентство "Ренхап" со ссылкой на советника южнокорейского президента по нацбезопасности Ви Сон Нака, Трамп в среду заявил о желании вести диалог с южнокорейскими властями в связи с их стремлением поставить на вооружение атомные подводные лодки.

В данный момент ВМС Южной Кореи располагают более чем 20 дизельными подлодками.

Источник: Интерфакс

Редактор: Ксения


ale19547797

30.10.25 15:10

Ну вот и до начала грабежа тихоокеанских клевретов США дошло. И это только начало, рано или поздно кризис зайдет так далеко, что Корею и Японию будут раздевать похлеще чем сейчас ЕС.

Аяврик

30.10.25 17:24

-- Сеул инвестирует $350 млрд в экономику США в обмен на снижение пошлин Вашингтоном

Хм... было бы "желательно" раскрыть структуру этой "инвестиции", как она в принципе "проведена" будет...

С какого счёта, на какие счета, на какой срок....

Потому что не понятненько ни фига в этом "телеграфном сообщении"...

"Южная Корея согласилась заплатить США $350 млрд в обмен на снижение таможенных пошлин" - можно понять, как откупные, безвозмездный платёж, рэкет или взятку.... Чистый (ну, "почти", с учётом экономии на отменённых пошлинах) убыток.
Мзда - короче.

А "инвестиции в нашу страну со стороны богатых южнокорейских компаний и бизнесменов превысят $600 млрд" - однозначно подразумевают возмезность вложений (но в разных областях американской экономики прибыльность тоже разная ....)

:-/

Если - судя по заголовку - Сеул в натуре Инвестирует государственные 300 млрд. в экономику США во что-то, с рентабельностью выше 3% (?) годовых, то это, вообще-то выгоднее получается, чем покупать американские гособлигации (которые Вашингтону куда-то нужно массово пристраивать и рассовывать).

:-/

Без подробностей новость очень малоинформативна (кто кого и как обул)





XP Best

30.10.25 17:52

Япония уже возразила против подписанного согласия вложить $500 млрд. Бывшиего доброго премьера "ушли" в отставку, а новая премьерша из Консервативной партии сказала нафиг надо.

ale19547797

30.10.25 20:40

> XP Best
Япония уже возразила против подписанного согласия вложить $500 млрд. Бывшиего доброго премьера "ушли" в отставку, а новая премьерша из Консервативной партии сказала нафиг надо.
Пройдет пара месяцев и эта же премьерша будет лизать ноги Трампу, как и все предыдущие и умолять взять не 500, а 700 ярдов. Япония оккупированная страна с марионеточным правительством и будет делать то, что ей велят Большие Господа в Белом Доме.
Хуже только Канада, которая делает то, что ей велят извращенцы из либерастнутых партий.


Аббе

31.10.25 18:49

Так вот она какая, невидимая рука рынка?

Аяврик

31.10.25 20:24

2 Аббе, RU

-- Так вот она какая, невидимая рука рынка?

Нееее!
Это обычное мурло звериный оскал "командно-административной системы
"!

;-))

Начальник дал ц.у. - подчинённые кланяясь и вприпрыжку бегут исполнять....


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям