В Британии 14000 преступников отпустили после извинений, сообщил Daily Mail

16.11.25 04:18

Европа: тенденции

Тысячи иностранных преступников в Великобритании, в том числе насильники и наркоторговцы, избежали наказания, потому что извинились за содеянное, сообщает издание Daily Mail.

Как пишет газета, в Великобритании для незначительных преступлений были введены "постановления об общественном урегулировании", требующие от преступников извинений за свои действия. Отмечается, что они часто применяются при воровстве в магазинах и вводились для того, чтобы позволить проблемным подросткам и лицам, совершившим правонарушение впервые, избежать судимости и вернуться к нормальной жизни.

"Лица, совершившие преступления сексуального характера, торговцы наркотиками и жестокие бандиты были среди 14 тысяч иностранных преступников, которым позволили избежать обвинительного приговора, поскольку они извинились за свои преступления", – говорится в сообщении.

Издание со ссылкой на полученную от британских полицейских управлений информацию пишет, что перед судом не предстали совершившие сексуальные преступления лица из АлбанииКонгоИранаФилиппинВенгрииПольшиЛатвииРумынииИндииФранцииЛитвыПакистанаНепала, Алжира, СирииНигерии и Зимбабве.

По информации Daily Mail, в общей сложности за последние три года более 412 тысяч правонарушителей избежали судимости в Великобритании, поскольку вместо предъявления обвинений их просто просили извиниться. При этом газета со ссылкой на полученные сведения пишет, что мягкие постановления применялись и в случае серьёзных преступлений: более 2,9 тысячи совершивших сексуальные преступления, в том числе в отношении детей, в стране не предстали перед судом, поскольку принесли извинения. Кроме того, газета сообщает, что после извинений избежать обвинений смогли хранившие непристойные фотографии детей, совершившие похищения детей и жестоко обращавшиеся с детьми лица.

При этом издание отмечает, что число иностранных преступников может быть намного выше, поскольку некоторые подразделения не смогли предоставить данные или сообщить, откуда прибыли правонарушители.

"Эти цифры подчёркивают абсурдное состояние британской системы правосудия", – заключает газета.

В начале ноября сотрудница британского министерства юстиции Алекс Дэвис-Джонс сообщила, что в Англии и Уэльсе число ошибочно выпущенных на свободу преступников превышает сто человек в год.

В 2024 году более 36,8 тысячи нелегалов прибыли в Соединенное Королевство на лодках через Ла-Манш, что на четверть больше, чем годом ранее. Рекордный показатель был зафиксирован в 2022 году, когда до британских берегов добрались свыше 45,7 тысячи мигрантов. Власти Великобритании тратят по несколько миллионов фунтов стерлингов в день на размещение просителей убежища в гостиницах.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


PeterYakovlev

16.11.25 05:36

Очень хорошо ! Пусть и дальше побарагозят на этом Острове негодяев...

at@kan

16.11.25 07:18

> PeterYakovlev
Очень хорошо ! Пусть и дальше побарагозят на этом Острове негодяев...
да да , феноменально . ..история такого наверно ещё не знала .
убил , изнасиловал , пообещал что больше так не будет....
убил , изнасиловал , пообещал что больше так не будет....
убил , изнасиловал , пообещал что больше так не будет....
...повторить .
Чудесно ! Я одному англофилу переселенцу так и сказал .
Живут рядом с тобой добрые паки и негры , - замечательно!
Впервые я о насильнаках с Пакистана в Британии читал лет 15 как
У них там сотни таких случаев , целые гаремы и ничего не меняется .
И несколько случаев когда наказывают родственников жертв было .

Изменен: 16.11.25 07:24 / at@kan


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям