Чемезов: Противникам России даже не снились ее объемы производства вооружений

26.11.25 08:25

Армия, ВПК, спецслужбы

Глава Ростеха Сергей Чемезов заявил, что противникам России даже «не снились» ее объемы производства вооружений.

По его словам, объемы производства вооружений в России оказались гораздо больше, чем могут представить себе ее противники, передает ТАСС.

«Конкретные цифры, конечно, назвать не могу. Поэтому отвечу так: нашим противникам не снились такие объемы», – сказал Чемезов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Ростеха Чемезов заявил о возможности корпорации увеличить выпуск вооружений и военной техники.

Корпорация Ростех подписала соглашения о сотрудничестве с ведущими российскими университетами.

Ранее Чемезов отметил, что в России зафиксированы рекордные объемы производства вооружений.

Глава Ростеха заявил о мировом лидерстве России в танкостроении

Российские танки имеют дополнительную круговую защиту от дронов, в отличие от тех же американских «Абрамсов». Россия задает тренды в мировом танкостроении, заявил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

Чемезов заявил, что российские танки, произведенные «Уралвагонзаводом», имеют дополнительную круговую защиту от дронов и противотанковых ракет, сообщает ТАСС.

Такая система, по словам Чемезова, была внедрена на основе опыта, полученного во время проведения спецоперации на Украине, тогда как американские танки Abrams только планируют оснащать подобной защитой. Израильские инженеры также ранее переняли этот опыт у российских производителей.

Чемезов подчеркнул, что российская бронетехника отличается высокой ремонтопригодностью в условиях боя. Он отметил, что танки Т-90М «Прорыв» неоднократно возвращались в строй после тяжелых повреждений, и для их восстановления не требуется участие заводских специалистов. Это выгодно отличает отечественную технику от западных образцов, таких как Abrams, обслуживание которых требует гораздо большего ресурса и высокой квалификации специалистов.

Руководитель госкорпорации добавил, что сохраняются традиции, заложенные еще легендарным Т-34, и современные российские танки могут быть вновь использованы после ремонта в полевых условиях.

Как писала газета ВЗГЛЯД, представители Уралвагонзавода заявили, что танк Т-90М обладает мировой уникальностью.

Уралвагонзавод планирует показать новые разработки на выставке MILEX 2025 в Минске.

Источник: ВЗГЛЯД

Редактор: Ксения


XP Best

26.11.25 10:17

Рейнметалл, БАЕ Систем и Талес, не говоря о гигантах ВПК США, устраивают гонку вооружений и загребают кучу денег - что разоряет экономику, высасывая из нее средства на оружие, подготовленные производственные кадры ,загружают науку не нужными человечеству темами, вооружения в экономике не нужно.
Очевидное загнивании и разорении Запада, его упадок, его агрессивность в стремлении и ухищрениях уничтожить РФ. Социальные потрясения, наплыве мигрантов, исламизация Европы и Британии стало повседневностью.
Однако РФ их не боится. ВПК РФ обогналои всех в производстве вооружений, РФ но не участвует в гонке вооружений. ВПК РФ - это локомоитивы экономики, новые квалифицированные раб. места, развитие науки и техники, стимулирование учиться, учиться уи учиться на инженеров. и пр.
Приезд множества иммигрантоив из исламизированной Ср.Азии - это так классно, смешение культур, их обогащение, новые рабочие руки, рост возможностей в экономике и культуре.
Поддержка Африки и требование оставлять коррумпированным правительствам с клановым мышлением больше денег от разграбления их ресурсов странами Запада.
Не в пример Западу, Китай, Индия, Бразилия, Турция, ОАЭ позволяют ввести ресурсы Африки в мировую экономику. Исламизация Африки режимами Эрдогана и арабских монархий - это богоугодное дело, обогащение негроидов Срдневековой культурой арабского Востока.
Проведение систематических конференций, саммитов, форумов с правителями Африки в РФ.
Для миллениалов и зумеров - это бурная международная жизнь, новые веяния, светлое будущееи т.д. и т.п.
Но в СССР это уже слышали с участием тех же самых людей, что сегодня командуют в РФ. Абсолютно ничего нового, оригинального и необычного. И многополяртность из мировой двухполюсности тоже получилась, но только в Евразии. Ждем-с реальности.

Изменен: 26.11.25 10:28 / XP Best


TUAREGNORD

26.11.25 15:17

Глава Ростеха Сергей Чемезов заявил, что противникам России даже "не снились" ее объемы производства вооружений.

--Лучше не пытаться толковать сны противника и, тем более, не размахивать закрытой информацией, пока идут военные действия.



Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям