26.12.25 09:54
Терроризм: факты и движущие силы
В Ставрополе задержана женщина, которая под влиянием телефонных мошенников собиралась совершить подрыв автомобиля российского военнослужащего, сообщил в пятницу Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.
"В Ставрополе предотвращена противоправная деятельность гражданки России, жительницы Краснодарского края, 2007 г.р., которая по заданию спецслужб киевского режима готовила террористический акт в отношении военнослужащего министерства обороны РФ", – сказали в ЦОС.
Получив от украинских спецслужб самодельное взрывное устройство мощностью 400 грамм в тротиловом эквиваленте, женщина собиралась закрепить его на одном из автомобилей, припаркованных вблизи войсковой части.
"При попытке реализации преступного замысла она задержана сотрудниками ФСБ России с поличным", – сообщили в спецслужбе.
По данным ЦОС, подозреваемая "в декабре текущего года попала под влияние телефонных мошенников, склонивших ее под мнимой угрозой уголовного преследования к совершению теракта".
Следственным отделом УФСБ по Ставропольскому краю в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 205 (покушение на совершение террористического акта), ч. 4 ст. 222.1 (незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч. 3 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ) УК России.
PeterYakovlev
26.12.25 12:20
18 лет..Ума нет.Сядет оч-чень надолго.За такие действия пора даватьFerr
26.12.25 12:24
Ума нет, значит не воспитали. Это не к человеку вопросы, а чего она поперлась? Может работы нет или образования не хватает или что? Почему в нашем обществе такие персонажи?