Telegraph: США и Киев заключат договор о восстановлении, речь идет о $800 млрд

10.01.26 12:25

США: опыт строительства империи

Соединенные Штаты и Киев могут подписать двустороннее соглашение о восстановлении Украины на сумму 800 млрд долларов. Об этом сообщила британская газета The Telegraph со ссылкой на источники.

По ее данным, детали будущего соглашения президент США Дональд Трамп и Владимир Зеленский обсудят во время встречи на полях Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, передает ТАСС.

Источники отмечают, что 800 млрд долларов будут привлекаться "в течение десятилетия". Предполагается, что это поможет Украине получить ряд инвестиций, в том числе от частных компаний.

Также сообщается, что Зеленский хотел встретиться с Трампом в США, но европейские лидеры отговорили его от этой поездки, предложив Давос. Они также порекомендовали украинскому политику не торопить переговоры с президентом США.

Напомним, что в феврале прошлого года Трамп называл "немного странным" вопрос об участии Соединенных Штатов в восстановлении Украины. По его словам, Вашингтон уже вложил туда около 350 млрд долларов, и это "довольно большой вклад".

Источник: Российская Газета

Редактор: Ксения


ale19547797

10.01.26 13:15

"После чего один отправился искать вагон алюминия, а второй - лям баксов..."
Ценность всех этих деклараций околонулевая, хотя в какой-то момент они будут выкладываться на стол на переговорах. Скорее всего предъявляться они будут Евросоюзу с требованием "оплатить ценник"... естественно в карман США)


el546

10.01.26 13:44

Влажные мечты майданутых о "Плане Маршалла" для Украины. Спрашивается, а нафига Трампу такой расклад, когда он уже порактически задушил Европу, как конкурнта? На этом фоне попытки Украины объявить себя "любимой женой" выглядят жалко... Если ещё грузануть на Европу обязанность финансировать такое "счастье", как Украина, то при нынешнем положении в экономике многим будет кисло...

zav

10.01.26 14:36

> el546
> Влажные мечты майданутых о "Плане Маршалла" для Украины. Спрашивается, а нафига Трампу такой расклад, когда он уже порактически задушил Европу, как конкурнта? На этом фоне попытки Украины объявить себя "любимой женой" выглядят жалко... Если ещё грузануть на Европу обязанность финансировать такое "счастье", как Украина, то при нынешнем положении в экономике многим будет кисло...
----------------
там же написано что если у хохлов получится поднять денег, то сша примут их в оплату за свои услуги. 800 ярдов хорошая цифра сегодня в заголовке, а завтра про это уже никто и не вспомнит. никто ничего не будет финансировать, конечно. и в мыслях не было


Аяврик

10.01.26 14:44

2 zav

-- никто ничего не будет финансировать, конечно. и в мыслях не было

за ЕС-овский еврокомиссариат я бы не спешил поручаться

там персоналии идеологически стойкие, спаянные и "за ценой не постоят"....


vktik

10.01.26 16:10

> Аяврик
2 zav

-- никто ничего не будет финансировать, конечно. и в мыслях не было

за ЕС-овский еврокомиссариат я бы не спешил поручаться

там персоналии идеологически стойкие, спаянные и "за ценой не постоят"....
Я думаю "Орешник" нагнёт их идеологическую стойкость, всё-таки на кону их жизнь.


at@kan

10.01.26 16:34

Соединенные Штаты и Киев могут подписать двустороннее соглашение о восстановлении Украины на сумму 800 млрд долларов.
Довести до триллиона и повторить договор.


Kaktuz

10.01.26 16:51

Вполне рабочая схема, проверенная временем. Деньги найдут, не надо себя обманывать.

Аяврик

10.01.26 17:03

2 vktik, DE

-- Я думаю "Орешник" нагнёт их идеологическую стойкость, всё-таки на кону их жизнь.

А какая связь между "Орешником", маниакальным желанием еврокомиссаров [и коалиции еврожелающих] восстанавливать в течение десятилетий огрызок бУССР и угрозе их жизни [со стороны Кремля, надо полагать]?!

....уж не считаете ли Вы что это НАША задача, почётный долг и святая обязанность будет?

...или чья?

На самом деле всё вполне логично и справедливо: кто эту кашу с той стороны заварил - тот её и будет расхлёбывать ("восстанавливать" эту чёрную дыру и Дикое Поле - после того, как пыль осядет).

Еврокомиссариат - и "коалиция желающих" - первые (и, по сути, последние) в этом списке "спонсоров".
Никто их жизням за это угрожать не будет (а за свои кошельки они перед своими налогоплательщиками пусть отчитываются).

Послевоенное восстановление междуящечного пространства - за счёт передачи укрособственности американцам и дотаций ЕС - это единственный вариант поддержания там минимального санитарного и антиэпидемиологического порядка.

....а то, что 3/4 будет разворовано и списано, так это "не наше дело"

-- Довести до триллиона и повторить договор.

Кстати, могут!
....но такая "амбициозная цифра" уже - как в советском анекдоте говорилось - "это уже совсем одна вода будет!"

:-))







vktik

10.01.26 17:43

>>>Аяврик

"А какая связь между "Орешником", маниакальным желанием еврокомиссаров [и коалиции еврожелающих] восстанавливать в течение десятилетий огрызок бУССР и угрозе их жизни [со стороны Кремля, надо полагать]?!"

Связь очень простая. Чтобы в течении десятилетий вбухивать 800 млрд. в Украину, надо западу эту Украину контролировать.
А этого не будет. "Орешник" Вам в помощь. Это означает, что вкладываться в востановление будет тот, кто эту территорию
контролирует. Получается, что восстанавливать Украину, вернее подконтрольные территории, будет Россия.
Вопрос только за чей счёт. И вот здесь я могу предположить, что именно за европейский, как проигравшей стороны,
как стороны, являвшейся первопричиной этой войны.

Изменен: 10.01.26 17:47 / vktik


vktik

10.01.26 22:01

>>>XP Best

"Да, хватит метаться с этим Орешником. Это единичное оружие, точечного воздействия."

А Вам зачем больше то? Для Вас, как и для всего запада, хватит именно точечного применения десятка единичных "Орешников".
И тут дело не в моём метании с "Орешником". "Орешник", это олицетворение решимости применить всё, что есть.
"Орешник", это идеология любви к Родине, а не единичное оружие.
Красные линии? Какие красные линии? А какие красные линии есть у запада?


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям