24.01.26 05:27
Танкер "Гринч", который, согласно французской стороне, предположительно, причастен к перевозке нефти из РФ, будет сопровожден в порт Марселя, сообщает в пятницу издание "Прованс" со ссылкой на источники.
По их информации, судно, задержанное ранее в Средиземном море, прибудет в этот порт к утру субботы.
Согласно данным "Прованс", танкер следовал из Мурманска, его задержание произошло, основываясь "на данных прокурора Марселя". Кроме того, издание отмечает, что судебные власти Франции начали расследование в отношении этого танкера.
Накануне президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что французские военно-морские силы провели операцию в Средиземном море в отношении танкера, который следовал из России. По словам французского президента, военнослужащие действовали в соответствии с международными правовыми нормами.
at@kan
24.01.26 08:14
Танкер "Гринч", который, согласно французской стороне, предположительно, причастен к перевозке нефти из РФ, будет сопровожден в порт Марселя, сообщает в пятницу издание "Прованс" со ссылкой на источники.PeterYakovlev
24.01.26 13:33