Украинские АЭС снизили выработку электроэнергии, заявили в МАГАТЭ

07.02.26 19:30

Наследники СССР сегодня

Украинские АЭС в субботу утром снизили выработку электроэнергии, заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

"Украинские АЭС сегодня утром снова снизили выработку электроэнергии после того, как возобновившаяся военная активность повлияла на электрические подстанции и привела к отключению некоторых линий электропередачи", - приводятся слова Гросси в официальном аккаунте МАГАТЭ в соцсети Х.

Гендиректор Агентства призвал к сдержанности. По его словам, ухудшение ситуации в энергосети ставит под угрозу ядерную безопасность.

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов по итогам Совета управляющих МАГАТЭ в конце января заявлял, что аварийных или катастрофических ситуаций на украинских АЭС не фиксируется, а перебои с энергоснабжением носят кратковременный характер. "Опытные украинские атомщики с этим справляются довольно легко", - уточнял он.

Источник: РИА Новости

Редактор: Dmitriy427


zav

07.02.26 22:24

Опытные украинские атомщики с этим справляются довольно легко", - уточнял он...

Осталось добавить что это даже пойдёт им на пользу, и принесёт новые впечатления и раскрасит серость повседневности яркими красками в их мемуарах которые они будут писать находясь на пенсии


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям