17.02.26 13:21
Польская полиция готовится к всплеску преступности после окончания войны на Украине. Об этом сообщает газета Wyborcza.
«Мы должны осознавать, что рано или поздно многие бывшие солдаты с передовой на Украине появятся в Польше. А также более современное оружие, которое будет востребовано в криминальных кругах», — заявил глава полиции Польши генерал Марек Боронь.
По его словам, готовятся к завершению войны и преступные группировки, ожидая скачка спроса на наркотики и психотропные препараты. «Сегодня строится много (криминальных) фармацевтических заводов. Мы ликвидируем их в Польше, их также ликвидируют украинские службы по информации, которую им предоставляет польская полиция», — добавил он.
Как передавало EADaily, страны Европы готовятся к притоку бывших солдат ВСУ и контрабанде оружия после завершения украинского конфликта, сообщало агентство Bloomberg.